Открытие велосезона-2014

Организованные клубные мероприятия. Строгая модерация
Аватара пользователя
Radomirkka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:51
Имя: Наташа Козловская
Для связи: 89023227602
Откуда: Тольятти, Комсомольский р-н
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона-2014

Сообщение Radomirkka » 27 апр 2014 21:17

Все дальнейшие обсуждения видео Артема перенесены сюда.
Дальнейшее обсуждение личности Артема и его умения вождения закрыто, идите в личку или создайте отдельную тему.

Trek писал(а)::lol: А кто снимал ? Чья камера ? Кто такой спец вождения что прижимает того кто справа на стоящий у обочины автомобиль ??? Артем Ш , ты ?
Radomirkka писал(а):А что произошло? Отчего упали?
Trek писал(а): Ну вот теперь то я понимаю , зачем же Артему Ш шлем-фуллфейс. Жаль только то , что ни сам покалечится так соседнего велосипедиста угробит. p,s, Артем Ш , ты не в даунхильном шлеме ездий , а учись вообще вести себя на дороге и ехать в колонне.
Видимо их слева автобус обгонял ( судя по диалогу ) , вот они и очконув девченку чуть не угробили. Ладно хоть машину не задели.
Артём Ш писал(а):Я пока подожду более адекватных ответов от адекватных на форуме людей
Trek писал(а):Артем , судя по видео "самый не адекватный" - это Ты ! Я тебе дал реальный совет и не надо им пренебрегать. Плохого я тебе не желал. Так на дорогах себя не ведут. Раз ты был десятником ( десятник назначается из наиболее ОПЫТНЫХ велосипедистов ) то должен был прекрасно все знать и постараться предвидеть ситуацию.
Trek писал(а): :lol: Ну а в чем я не прав ?! Разве я тебе даю не ценные советы ? Подчеркиваю , СО-ВЕ-ТЫ. Или ты может быть меня будешь учить ездить , а ? Ты хоть понимаешь что по вашей вине ( того велосипедиста что слева тебя обгонял тоже ) могло бы все закончится намного плачевнее ?
p.s. Ладно , дабы не захламлять тему , "умываю руки". Есть желание пообщаться именно на эту тему то в личку. А вообще было бы здорово модераторам отделить ЭТО отдельной темой ;)
ALPINE писал(а):А что тут говорить. Виноват велосипедист слева, ехавший третим рядом. Я вообще стараюсь (особенно вторым рядом в колонне) ехать чуть подальше от края дороги, чтобы при опасном обгоне автомобилистами была возможность взять чуть правее. В данном случае все ехали вплотную прижавшись к краю дороги, и взять вправо было уже некуда, отсюда и ДТП. Припаркованный автомобиль не поцарапали?
Артём, что за камера? Используешь ее как регистратор или просто включил записать?
Галактионов писал(а):автору видео медальку надо дать.
Pegas писал(а):Тут видимо Артём отвлёкся от дороги, повернув голову влево, соответственно вел ушёл вправо. Когда стал смотреть прямо было уже поздно, ехали очень близко друг к другу. Такое бывает, все живы и славно.
Nikem писал(а):Артем, а не твоя ли прямая обязанность, как десятника, следить за своей десяткой и объяснять ведомым тобой людям, как делать ненадо? Что за бардак у тебя происходит? Или ты его боковым зрением не видел, а в зеркале он не отображался? :?
Greenhouse писал(а):Рома все верно - В десятку !
Сколько раз было говорено, что фулфейс снижает боковой обзор, однако судя по видео - дело вовсе не в этом.
Артём Ш писал(а):Кто ещё какие варианты предложит помимо моего шлема(и обзора в нём) и что я хреновый наездник
Уж очень интересно
Кешью писал(а):Ну я думаю всем понятно, что прямая вина в завале лежит на велосипедисте, пристроившимся третьим рядом. А вот косвенно виноват ты, как десятник, просто обязан был приструнять такие действия.
Trek писал(а):а что не хреновый что ли ?
Ну смотри сколько вы наделали самых элементарных ошибок
1. Про твой шлем уже было говорено
2. По таким узким улицам даже по двое не едут. Как правило выстраиваются в колонну по одному.
3. Ну и уж точно не болтают с соседом во время езды
Мало ? Я могу ещё накидать пару-тройку.
radomirkka писал(а):Андрей, твоя критика возможно и верна, но она была бы более уместна, если бы ты сам был у нас десятником и помогал вести новичков.
Про ошибки Артему уже сказали, предлагаю закрыть обсуждение этого происшествия, тем более в таком тоне.
Спасибо.

Да, десятники у нас не все опытные, одного пришлось чуть ли не пинком загонять назад во главу своей десятки, болтался третьим сбоку как нечто в проруби.
Но где же они, наши опытные велосипедисты, столь говорливые на форуме, но которых мы никогда не видим в десятниках? (речь сейчас не от тех, кто марафон поддерживал, где были вы, я знаю )
Кому-то "скучно" ехать с колонной, кому-то "неинтересно" помогать проводить массовые мероприятия. Ок, никого не уговариваем.
Но если так уж хочется покритиковать (критикуют ведь, чтобы указать на ошибки, чтобы в следующий раз было лучше), так не лучше ли приехать и помочь?

Trek писал(а):Ну я занят был вчера. Ты же знаешь :rose:
Ладно , замолкаю

deisel писал(а):Как это не прискорбно. вина 100% Артема! Шлем все же неудачный! Мне вот интересно, о чем думал третий велосипедист когда третьим пристроился?

Vovantlt писал(а):а причем тут шлем, помоему вина только в том что не прогнал велосипедиста с 3 ряда

Татьяна435 писал(а):Полностью согласна с этим мнением,!! Во время езды перед падением, я понимала что ехать так крайне опасно, но к сожалению доверилась опытности организатора, который пристроился к нам третим.. а оказалось зря. Такое поведение на дороге надо пресекать!!
deisel писал(а):И это тоже! А насчет шлема видео внимательнее посмотри, как Артем рулем вилял, а произошло это из за плохого обзора!
deisel писал(а):Мужики ! А вы хотя бы перед девченкой то извенились за случившеся?
Burduh писал(а):Кстати, третьим рядом обгонять не запрещено правилами, нет?)))
Vlan писал(а):Обгона тут и нет совсем.
Burduh писал(а):А я не про случай с Артемом, кстати)
Vlan писал(а):Я, кстати, тоже.
ALPINE писал(а):Почитал я тут вас... создалось впечатление, что даже если скрипач наденет фуллфейс и будет фальшивить на скрипке, вы всё равно скажете, что во всём виноват фуллфейс.
vlad-k писал(а):Скрипач не нужен!(с))
deisel писал(а):Конечно будет! Скрипка будет упираться уже не в подбородок!)
Артём Ш писал(а):Ну что,я постараюсь без "много букв" и без цитирований кого-либо из участников сего форума.
Перво наперво мой "вброс" в виде видеофрагмента из целой записи с камеры достиг своей цели.
Я заранее знал и без критики свою ошибку.Да,именно ошибку(в ед.ч.)-допустил 3-его участника в ряд(десятника).И всё.Остальные доводы господа участники,ваши безпочвенны.
На видеозаписи всё прекрасно видно даже без "fullHD" качества.А кто не видит даже в "fullHD",то
вам к окулисту,а уж потом снова сюда с критикой.

По поводу шлема(обзора по горизонту).Я же уже говорил и устал повторять.По этому взамен моим словам пусть будет
вот это:Изображение
Если и тут не видно,снова к окулисту за более сильными очками.
Слова про автобус в записи относятся к МАЗ 206,который шёл далеко впереди нас.
В общем господа злопыхатели,пишите хоть с пеной у рта или смейтесь над мной,мне не жалко.Шлем я не сниму.
За сим я умолкаю!

Trek писал(а): Артём , да катайся хоть в скафандре. это твоё личное дело. Нравится выглядеть смешным - выгляди ! Дело то далеко не в шлеме. Как ты не поймёшь.
Ну а что касается именно шлема .... Скажи мне , в каких дисциплинах используется шлем типа "фулл-фейс" и почему их не особо жалуют даже мотоциклисты при обычных городских покатушках (соревнования по мотокроссу не в счёт) ?
Просто ответь сам себе на эти вопросы ;-)
Вот если бы тыл был бы профи и твой стиль езды придусматривал бы ношение подобного шлема , тогда бы и вопросов бы не было.
Nikem писал(а):P.S. А вообще тему бы почистить слегка, а то опять все в срач перерастает.
Хотел отчетики посмотреть, а тут две страницы опять про шлем...
Галактионов писал(а):шлем не виноват. я точно знаю. это с вестибулярным аппаратом легкие проблемы. равновесие плохо держит. сказывается маленький опыт и отсутствие тренировки..
могу посоветовать только побольше кататься по всяким буеракам, ну или по асфальту без рук поездить.
e-rogov писал(а):оправдать так сказать фулфэйс
Nikem писал(а):Судя по видео был толчек под руль.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватара пользователя
Koteika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2014 14:09
Имя: Никита

Re: Открытие велосезона-2014

Сообщение Koteika » 27 апр 2014 21:24

Вообще, отличненько прокатились. Одному так не поматрасничаешь, а тут пристроился за другими и крутишь в свое удовольствие, периодически махая в камеру. Ляпота :good:

Аватара пользователя
ALPINE
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 сен 2011 20:44
Имя: Роман Шувалов
Откуда: 15-й квартал
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона-2014

Сообщение ALPINE » 27 апр 2014 22:08

А что тут говорить. Виноват велосипедист слева, ехавший третим рядом. Я вообще стараюсь (особенно вторым рядом в колонне) ехать чуть подальше от края дороги, чтобы при опасном обгоне автомобилистами была возможность взять чуть правее. В данном случае все ехали вплотную прижавшись к краю дороги, и взять вправо было уже некуда, отсюда и ДТП. Припаркованный автомобиль не поцарапали?
Артём, что за камера? Используешь ее как регистратор или просто включил записать?
Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области. По ссылке подробное описание проекта и инструкция для загрузки на Андроид.
Карта теперь доступна и в велосамарском Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
Флюр
Политрук
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 20:37

Re: Открытие велосезона-2014

Сообщение Флюр » 27 апр 2014 22:37

Ну.. 1е действие не от него исходило, а ответная реакция человека не предсказуема.
Времени нет думать о других, организм сам себя защищает.

ps
пересмотрев видео увидел что он(3й слева) на его сторону конкретно приложился, там уж хочешь не хочешь повернешь.

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона-2014

Сообщение Trek » 27 апр 2014 22:45

Может не к месту и не по теме , но выложу ка я и свое видео "четвертый Тольяттинский легкоатлетический марафон глазами велосипедиста.27.04.2014 г." ;)
Видео тут:
phpBB [video]
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Radomirkka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:51
Имя: Наташа Козловская
Для связи: 89023227602
Откуда: Тольятти, Комсомольский р-н
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона-2014

Сообщение Radomirkka » 27 апр 2014 23:06

https://vimeo.com/93078929
видеосъемка Олега
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Tokarka63
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 апр 2014 00:21
Имя: Виталий
Откуда: Тольятти, 4кв

Re: Открытие велосезона-2014

Сообщение Tokarka63 » 27 апр 2014 23:33

Мне тоже все понравилось!)
Ехали с сыном (9лет) по грунтам, опоздали от основной толпы минут на 10,
Пока разговаривал с знакомыми, киндер зажарил сосиску до тОООлстой хрустящей корочки.)))
Огорчило, что рядом сидящие не подсказали ребенку по степени зажаренности.
Маловато стало добра!(

Аватара пользователя
Флюр
Политрук
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 20:37

Re: Открытие велосезона-2014

Сообщение Флюр » 27 апр 2014 23:40

Может сами были зелёными )
Так то да.

Аватара пользователя
Radomirkka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:51
Имя: Наташа Козловская
Для связи: 89023227602
Откуда: Тольятти, Комсомольский р-н
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона-2014

Сообщение Radomirkka » 28 апр 2014 00:00

Много отличных фотографий Николая Егорова
http://yadi.sk/d/QeNnipXENRvKJ
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватара пользователя
lopanov
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:00
Имя: Андрей
Для связи: +79084044764
Откуда: Тольятти

Re: Открытие велосезона-2014

Сообщение lopanov » 28 апр 2014 09:48

Всех еще раз поздравляю с официальным открытием велосезона!!!
От себя лично хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! - Виктория Хальзова и молодому человеку, приехавшему вместе с ней - за субботник на поляне, Кириллу (Кешью) - за помощь в заготовке дров, Артему Ш - за помощь в загрузке реквизита. Максиму Кукушкину - за классную треногу!
Ребята, спасибо вам, вы нам ОЧЕНЬ помогли!!!

Так же отдельное спасибо ребятам которые сопровождали бегунов на марафоне!

Аватара пользователя
dmprt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июл 2009 15:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти Автозаводский

Re: Открытие велосезона-2014

Сообщение dmprt » 28 апр 2014 10:53

Radomirkka писал(а):Много отличных фотографий Николая Егорова
http://yadi.sk/d/QeNnipXENRvKJ
Фотографии просто супер )

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Открытие велосезона-2014

Сообщение Burduh » 28 апр 2014 11:03

Был, в целом понравилось все.

Что касается групповых проездов - молодцы в целом, ехали дружно, ровно, построение хорошее. Немного напряжно было то, что перекрестки и светофоры проезжали довольно боязливо. А надо бы наоборот, побыстрее.

Грешен - не понял, почему одна часть группы застряла на горке на Автозаводском шоссе, плетясь с черепашьей скоростью там, где нет ни перекрестков, ни светофоров (только внутриквартальные проезды). Обогнал)

Наташе, Андрею и всем десятникам спасибо за работу. Железяке - за воду, спонсорам - за призы, участникам - за участие.

Впечатления самые хорошие, хотя до финиша не поехал)

Кстати, третьим рядом обгонять не запрещено правилами, нет?)))
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
ghost2stix
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2014 13:35
Имя: Вячеслав
Для связи: +79171329733
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона-2014

Сообщение ghost2stix » 28 апр 2014 14:25

Отличное открытие сезона, в следующий раз шампур под сосиски буду брать, палки не известно где валяются. :velo:

Аватара пользователя
Radomirkka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:51
Имя: Наташа Козловская
Для связи: 89023227602
Откуда: Тольятти, Комсомольский р-н
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона-2014

Сообщение Radomirkka » 29 апр 2014 09:58

Предлагаю обсудить следующий вопрос, заданный Михаилом Пантиным:

"Посмотрел на открытии - никого из знакомых. Сплошная молодежь. Один только был, и то из-за дочери.
Интересно, почему у нас так?.. В Самаре, вроде бы, все возрасты участвуют. Почему Влана тоже не было?"

Как вы думаете, почему в Самаре велосообщество, а у нас клуб виртуальных велосипедистов?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватара пользователя
Nikem
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 мар 2013 01:56
Имя: Роман
Для связи: Megafon +79270239349
Откуда: Автозаводский р-н 12кв

Re: Открытие велосезона-2014

Сообщение Nikem » 29 апр 2014 10:13

Radomirkka писал(а):"Посмотрел на открытии - никого из знакомых. Сплошная молодежь. Один только был, и то из-за дочери.
Интересно, почему у нас так?.. В Самаре, вроде бы, все возрасты участвуют. Почему Влана тоже не было?"
А зачем нам кузнец? :?
Кто смог - тот приехал.
Radomirkka писал(а):Как вы думаете, почему в Самаре велосообщество, а у нас клуб виртуальных велосипедистов?
Так у них это коммерческое предприятие, а мы так... прокатиться приехали.
Изображение
Изображение

Ответить