Отчет: Влажный ПВД

Ответить
Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Отчет: Влажный ПВД

Сообщение Lik » 16 окт 2012 00:06

Отчет под спойлером.
На выходные обещались дожди, так что решил я сходить с велосамарскими товарищами в пешку.Старт был в Красной Глинке в 8.30 утра. Билеты на самарский автобус на 6.15 были куплены заранее, так что я не беспокоился. В то субботнее утро шел дождь, а под дождем в сторону автовокзала шел я... просто как-то не расчитал что в это время маршрутки ходят как-то... да никак вообщем не ходят. Так что последние две остановки я бежал, но на автобус все-же успел.
На мехзаводе пересел на маршрутку и, сверяясь по ЖПС, доехал до переправы. На место прибыли все кто планировали (я, Алексей, Кирилл, Паштет, 4ELOVEK, Quetzalcoatl, Galina, Мария), плюс к этому нас догнал Пол (?) с ледорубом (в хорошем смысле этого слова). Под дождем мы загрухились в лодки, под дождем начали восхождение в Гаврюхе.
По центру фото, слева от Кирилла, наш неутомимый, неумолимый и веселый руководитель Алексей ХХХХХ.
Изображение

Паша сурров - с палками, картой и компасом. Для полноты образа не хватает только мотка веревки на плечо и ракетницы на пояс :-)
Изображение

Начало подъема, я достаю свои палки - удобная жежь вещь оказывается!
Изображение

Паштет все время отстает - рисует и выкладывает на поворотах из палочек стрелочки. Вроде какой-то тольяттинец порывался нас догнать, но мы его так и не видели...
Поднимаемся в какое-то поле - основной подъем заканчивается.
Изображение

Дальше просеки и валежник. Все так же льет дождь, начинаю хлюпать даже самые непромокаемые ботинки. Мой фотик снимает через пень-колоду.
Изображение

Добираемся до домика пасечника в Верхних Елгушах. Мыши нехотя освоюождают нам помещение, но продолжают шуршать по углам и бегать вокруг.
Изображение

Каюсь - в приготовлении еды участия не принимал - сразу кинулся выливать воду из обуви. Походный стол был готов через несколько минут.
Изображение

Краем глаза слежу за брошенными на улице рюкзаками. Мыши здесь дикие, если навалятся толпой, вполне могут утощить парочку... :shock:
Изображение

Алексей бдит, как бы кто не отвалился от маршрута. Замыкает группу Кирилл - он помимо положенному каждому участнику 5 литров воды тащит еще и костровое оборудование.
Изображение

Убежавшие вперед девушки поджидают нас у красивого спуска, чтобы всем вместе сфотографироваться на его фоне.
Изображение

Только за такой толпой никакого фона не увидать :D (здесь и далее заимствую фото Димы. Вы их легко отличите по хорошему качеству)
Изображение

Еще одно фото на живописном гнилом мосте.
Изображение

Вот и ширяевский овраг.
Изображение

Немного сыровато, но, как правило, обходимо по траве.
Изображение

Очень информационно полезный указатель. Прямо как м/ж.
Изображение

Очередной привал и пляски по этому поводу. Еще-бы, после скидывания рюкзака хочется не только плясать, но и летать. :)
Изображение

На желтых полях последний привал перед стоянкой. Осталось километра 3.
Изображение

Пол находит вполне целые бахилы. Сначала одну, а метров через 30 другую. Кто-то раздевался прямо на ходу. :)
Изображение

Лагерь разбили у "Мертвого леса" - романтика!
Изображение

Девушки приготовили вкуснющий ужин, а Мария угостила еще настоящим Бейлисом (а не тем что делают из сгущенки :-) ).

А это чай. Знаете что там такое белое плавает? Нет, не мясо это, а чайные пакетики.
Изображение

Помню как вчетвером пели в темноту нестареющую классику - "Из-за острова на стрежень", "Смуглянка" и пр.
Изображение

В тот вечер еще много чего было, всего не упомнишь... Дима перед сном ухтирлся на ощупь поймать на себе клеща, а утром снял еще одного с фотоаппарата. Что уж тут сказать, любят они его...
Ночью шел дождь...
А утро, как известно, красит нежным цветом стены древнего Кремля... Хотя, что я говорю, никого это утро не красит (ну, кроме наших девушек естественно).
Костер топили секретными чертежами (в городе жечь нельзя - пепел могут найти и подвергнуть анализу!)
Изображение

Окрестная перспектива сера из-за мерзкой водяной сыпи.
Изображение

А это мои вещи. Сохли, понимаешь, всю ночь.
Изображение

Выкладываем всю воду. Похоже, пили мы маловато, зато хватит теперь умыться.
Изображение

"Сотовый" кофе по-ПАШтетовски.
Изображение

На завтрак была гречневая каша с сушеной (нет, вы представьте! У нас, оказывается было что-то сухое!) морковью.
Изображение

Мы разделяемся. Группа уходит в Шелехметь, а я иду в Бахилово.
Изображение

Сначала был все тот же ширяевский овраг.
Изображение

Лагерь трактористов и поля за ним были пусты...
Изображение

Что-то еще цветет оказывается в середине октября.
Изображение

Сворачиаю в сторону Кочкарного.
Изображение

В стороне виднеется какой-то домик - охотничий чтоли?
Изображение

Золотистая грунтовочка хороша.
Изображение

Судя по следам, мы с кабанами любим ходить одинаковыми тропами...
Изображение

Выхожу в Кочкарный к востоку от озера - получился крюк.
Изображение

А вот и знаменитая ласковая глина Кочкарного. Кто тут был в октябре или апреле, меня поймет.
Изображение

Дождик все так же моросит. Дорожка по кустам одна. Судя по следам, здесь до меня проходил живой человек!
Изображение

Когда ландшафт приелся, я решил поменять виды и пошел лесом. Скорост увеличилась.
Изображение

Черные грузди?
Изображение

Когда начались овраги и густой подлесок. опять пришлось выйти на дорогу. Вот этот склон я вспоминаю с удовольствием - с палками в него подняться как нечего делать.
Изображение

Когда стоял на остановке в Бахилово увидел красивую картину - в конце улицы вспыхнуло джерево, затем дом, и так это сияние дошло до меня. Первые лучи солнца за эти два сырых дня.
Изображение

На этой яркой ноте мое путешествие и закончилось. Всем спасибо за маршрут и компанию.
В первый день ог Гаврюхи до лагеря 28 км, второй день от лагеря до Бахилово 20 км.
Остальные фото здесь http://fotki.yandex.ru/users/dmolder/album/195774/?
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
DJ KALAS
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 02 сен 2009 08:06
Имя: Виталик
Для связи: +79879376806
Откуда: Тольятти-Комса
Контактная информация:

Re: Отчет: Влажный ПВД

Сообщение DJ KALAS » 19 окт 2012 15:40

:good:

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: Отчет: Влажный ПВД

Сообщение Yurri » 30 окт 2012 09:21

Скромная тренировочка :good:

Ответить