отчет о поездке в Ширяево

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 авг 2009 22:54
Имя: Денис
Для связи: 89608404394
Откуда: ком-са
Контактная информация:

отчет о поездке в Ширяево

Сообщение Денис » 06 сен 2010 11:56

Как договорились 05.09.10 приехал в 12.00 к почте в с.Ширяево. Следом приехал Магниско и Эдуард на приоре, затем Валера на своей иномарке, разгрузились и поехали смотреть, пробовать трассу. Хорошо прочитав перед поездкой как и куда ехать я был уверен что все пройдет гладко... Резкий подъем составил чуть меньше 4 километров отнял много сил, но оно того стоит там должны будут отсеяться многие, если не будут мешать... Потом резкий спуск довольно таки опасный, если ехать как я, просто не нажимать на тормоза и на прямых ногах, что бы можно было пружинить. Очень уж понравился спуск, такого адреналина я давно не испытывал, потому что там где была колея водой промыло и стали глубокие борозды глубиной по пол метра, нужно было четко лавировать иначе ... вышел на асфальт и пошел по ветру наклонившись 35-38. Увидел очень большое количество катающихся и туристов с большими рюкзаками. шел по ориентирам на асфальте все четко и правильно пока не вспомнил описание что на перекрестке 5 дорог надо повернуть строго на 90градусов на право... не смотря на стрелку которая показывала не туда я поехал как было написано... проехать до Торнового все-же позвонил и уточнил, оказалось я проехал лишних 13 километров. Поехал обратно. Отличный тягунок в гору на большом протяжении с трясучкой от "стиральной доски" заставил меня сбавить ход можно сказать я просто полз. Все остальное было вроде понятно кроме стрелки на столбе которая указывала мне на движение по старой дороги, а ленты вели прямо. Здесь я опять поехал не по стрелке и оказался прав. Впереди меня ждал очень клевый спуск по глиняной колее на двух тормозах. Выехал к домику лесника поехал по ущелью. Скорость упала ехал 44-17. В медвежьем ущелье как всегда камни, думал или я или велосипед, но все нормально хотя трясло не по детски. в общем я проехал 81 километр вместо 68 за 3.40 (есть шансы войти в сотню :girl: )
не понимаю, больше никому не надо что ли тренироваться??? или все уверены что и так все будет гладко?
Подписываемся на мою страничку https://vk.com/balaevdenis и https://vk.com/shimanotlt! Веломастерсая SHIMANO-TLT ул.Белорусская 13 и ком-са ул.Коммунистическая 90 тел.+7 960 840 43 94

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: отчет о поездке в Ширяево

Сообщение Fighter » 06 сен 2010 12:20

Я в субботу ездил. Но до Ширяево и обратно тоже своим ходом. Всего от дома до дома 208 км получилось. Так что вчера уже не было сил ехать. На неделе попытаюсь вырваться еще раз прокатиться.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: отчет о поездке в Ширяево

Сообщение incognito » 06 сен 2010 12:43

2Денис
во сколько стартовали?
Fighter писал(а):Всего от дома до дома 208 км получилось.
терминатор!
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 авг 2009 22:54
Имя: Денис
Для связи: 89608404394
Откуда: ком-са
Контактная информация:

Re: отчет о поездке в Ширяево

Сообщение Денис » 06 сен 2010 13:28

в 12.30 как и договорились поехали смотреть. а туда я доехал на машине...
Подписываемся на мою страничку https://vk.com/balaevdenis и https://vk.com/shimanotlt! Веломастерсая SHIMANO-TLT ул.Белорусская 13 и ком-са ул.Коммунистическая 90 тел.+7 960 840 43 94

Аватара пользователя
slavchitos
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 июл 2009 07:28
Для связи: 9O22979363
Контактная информация:

Re: отчет о поездке в Ширяево

Сообщение slavchitos » 06 сен 2010 15:59

поехали завтра сутречка...

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: отчет о поездке в Ширяево

Сообщение Fighter » 06 сен 2010 16:11

slavchitos писал(а):поехали завтра сутречка...
Своим ходом опять? Опять 200 будет, с учетом марафонского круга. :-)
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 авг 2009 22:54
Имя: Денис
Для связи: 89608404394
Откуда: ком-са
Контактная информация:

Re: отчет о поездке в Ширяево

Сообщение Денис » 06 сен 2010 16:27

нет спасибо. надо отдохнуть перед Марафоном...
Подписываемся на мою страничку https://vk.com/balaevdenis и https://vk.com/shimanotlt! Веломастерсая SHIMANO-TLT ул.Белорусская 13 и ком-са ул.Коммунистическая 90 тел.+7 960 840 43 94

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: отчет о поездке в Ширяево

Сообщение magnisco » 06 сен 2010 16:35

Денис писал(а): шел по ориентирам на асфальте все четко и правильно пока не вспомнил описание что на перекрестке 5 дорог надо повернуть строго на 90градусов на право... не смотря на стрелку которая показывала не туда я поехал как было написано... проехать до Торнового все-же позвонил и уточнил, оказалось я проехал лишних 13 километров. Поехал обратно.
Шарик ты балбес! (с) :)

Pavurs
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 03 июл 2009 15:01

Re: отчет о поездке в Ширяево

Сообщение Pavurs » 06 сен 2010 18:09

.
Последний раз редактировалось Pavurs 10 сен 2011 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 авг 2009 22:54
Имя: Денис
Для связи: 89608404394
Откуда: ком-са
Контактная информация:

Re: отчет о поездке в Ширяево

Сообщение Денис » 06 сен 2010 18:33

говорящий полосатый кролик, ты что??? давай на соревнования!!!! :velo:
Подписываемся на мою страничку https://vk.com/balaevdenis и https://vk.com/shimanotlt! Веломастерсая SHIMANO-TLT ул.Белорусская 13 и ком-са ул.Коммунистическая 90 тел.+7 960 840 43 94

Андрей
Знаменосец
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 12 июл 2009 21:51
Имя: Андрей
Для связи: +79372302063
Откуда: Тлт,Тополиная

Re: отчет о поездке в Ширяево

Сообщение Андрей » 07 сен 2010 22:25

magnisco писал(а):
Pavurs писал(а):А давайте мы из него ездовую собаку сделаем! (с) :D
Шарик ты балбес! (с) :)
...А вот что бы ездовые коты были...(с)

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: отчет о поездке в Ширяево

Сообщение Fighter » 07 сен 2010 22:46

Сегодня был свободный денек, я снова скатался в луку потренироваться. Хотя погода не радовала. Холодно и сильный ветер был. Стартовал в 8 часов из дома. Поехал неспеша, но без остановок, в 11 часов был в Ширяево. Решил часок отдохнуть и стартовать по марафонскому кругу , пройти его правильно по разметкам. Стартовал как запланировал в 12:00. В лесу ветер проблем не создавал, заполз на гору, потом спуск по полю. Разогнался до 44 км/ч, стало страшно, все таки не асфальт, да и две колеи глубокие по бокам, трясет сильно, видать надо еще колеса спустить (сдул с 70 до 60 PSI, не помогло), да и если попадает неплотный грунт, велом становится сложно управлять на тугих шинах. В общем решил не лететь за 40, притормаживая спускался 30-35, иначе, если бы влетел в колею, моя душа точно унеслась бы рай, как в песне "Пикника". :-) Стратегический асфальтовый участок до Рождественно прошел на скорости 30-33 км/ч, ветер был сильный боковой, что вел сдувало. А вот как повернул на север начался жесткий мордодуй. Подъем по полю, не такой сложный, но ветер все портил, не мог поднять скорость выше 12 км/ч, стоило прекращать крутить, ветер тут же останавливал вел. Если в субботу будет такой сильный ветер (а сегодня он был как минимум 7-8 м/с), то будет туго. Дальше по разметке вдоль леса налево, но дорожку прямо заприметил, надо поисследовать как-нибудь, может есть еще один путь через лес в Ширяевский овраг.
Лес прикрывал от ветра, ехать стало легче, правда, что-то застреляло в правом колене, или продуло или перетрудил. Пришлось не сильно напрягаться на горках, а ехать на легких передачах. Дорога вдоль ЛЭП мне знакома, ничего такого, хотя в конце дороги зачемто трассу повернули налево, когда можно легко спуститься под ЛЭП в ширяевский овраг. Повернул налево по разметке, думаю там стоять будут комиссары, срезалкой не воспользуешься. Спустился в Ширяевский овраг где положено, за 300 метров кордона Чарокайка. Думал в овраге не будет ветра, однако отсосиновик :-), и там достал мордодуй, хребты не защищали овраг от ветра. По плоскачу грунтовому больше 15-20 км/ч ветер не давал разгоняться, да и силы были на исходе. Ближе к Каменной чаше меня занесло в колею, упал ударился "больным" коленом :( Финишировал на развилке Каменная Чаша - Подгорский перевал (в 100 метрах от асфальта в Ширяево) в 16:05 (стартовал оттуда же в 12:00). В общем трассу прошел хреново, ветер все испортил, в зачетное время 4 часа не уложился. :( Хорошо шел почти без остановок, было 3 остановки отлить, холодная погода сделала свое дело. В бревет все 200 км вообще не хотелось. :-) Пришлось останавливаться, отливать на ходу я не умею, это бегом легко: расчехлил хозяйство и на дорогу, главное чтобы на кроссовки не попасть :-), а велопамперс не превращает жидкость в гель :-)
Приехал измотанный, ушибленное колено болит. Отдохнул часок и в 17:00 стартовал домой своим ходом. Ветер опять в харю, да такой сильный, что даже когда стоишь сдувает. Пришлось "ползти", по дороге, чтобы не насиловать колено. Я так еще никогда не ездил, может в прошлом году как сел на вел, 17-20-25 (где как получалось, в основном 17 или 20 ) на спуске 30-35. Хуже матраса, только без остановок шел. Дополз до Бахиловой поляны (кладбище перед подъемом по серпантину ) в 18:05. Нужно было подняться в Бахилово пока светло, спускаться по в темноте по грунтовому спуску Бахилово - Жигулевск при фонаре, страшновато (в субботу так и спускался, на тормозах, молился, только бы в колею не влететь). Подъему по серпантину в Бахилово ветер не мешал, но и я себя не насиловал как в субботу, поднялся неспеша за 35 минут и, без передышки сразу, начал спускаться по грунту в Жигулевск. На плотине снова мордодуй и заныло ушибленное колено, пришлось спешиться и немного пройти пешком. Я уже решил кое-как доползти до речника и эвакуироваться на троллейбусе. Пока шел пешком по плотине (уже был недалеко от водосливной), меня обогнал на машине Алексей, возвращавшийся с рыбалки. Алексей меня подвез до речника. Дальше на троллейбусе эвакуировался. Чую, Ташелка завтра будет под вопросом.
В общем для себя сделал выводы. Одного часа на отдых мало перед стартом на гонке, если до этого ехал к месту старта своим ходом на веле около 70 км (столько от моего дома до Ширяево). Придется ехать в марафонский лагерь в пятницу, чтобы там отдохнуть и стартовать более свежим. Если будет опять сильный ветер, надо продумать тактику, где можно отыграть потерянное время на борьбу с ветром. Гонка не бревет, никто на колесо не посадит (была мысля сесть кому-нибудь на колесо на асфальте), да и сбросить могут, чтобы не мешал.
Спустить еще давление в колесах, 60 PSI оказалось много, вот только как будет вел идти по асфальту, если оставлю 50 или 45 PSI. Быть очень осторожным в Ширяевском овраге, там коварные колеи, не раз там падал, неохота там скорость снижать, но это лучше, чем влететь в колею. Стараться ехать без лишних остановок, все таки гонка, а не бревет, если только вынужденные: отлить :-), есть пить можно на ходу.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

vasya
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:33
Имя: Данил
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: отчет о поездке в Ширяево

Сообщение vasya » 07 сен 2010 23:02

Сергей, ты гробишся а не тренируешся.

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: отчет о поездке в Ширяево

Сообщение Fighter » 07 сен 2010 23:07

vasya писал(а):Сергей, ты гробишся а не тренируешся.
Ну да, лишние километры своим ходом.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Evg
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 04 апр 2010 16:16
Имя: Женя
Для связи: +49..
Откуда: Bad Soden-Salmünster, Germany

Re: отчет о поездке в Ширяево

Сообщение Evg » 08 сен 2010 00:23

vasya писал(а):Сергей, ты гробишся а не тренируешся.
Именно.
П. С. На тренировке с СБ ехал на 28 пси. На камерках)))) Не трясло, проехал отлично. Асфальт проблемой не является, так что могу себе позволить ехать на таком давлении и на злой резине.

Ответить