отчет ВелоМарафон Ульяновск

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 авг 2009 22:54
Имя: Денис
Для связи: 89608404394
Откуда: ком-са
Контактная информация:

отчет ВелоМарафон Ульяновск

Сообщение Денис » 02 сен 2010 15:44

Приехали поздно вечером около 10.00на машине с велами на багажнике. Посмотрели городок с бывшим названием "Секель (Меликес)" Демитровград. Нормально так... Хотели встать на ночлег около речки но не нашли как туда проехать и спросили у местной молодежи. Ребяты рады были помочь но не понимали зачем нам речка и чет отправляли нас на пляж... Да и за рулем они катают в таком пьяне что страшно смотреть.... Короче решили встать в лесу недалеко от старта... Ночью как по прогнозу начался дождик мелкий и противный, но под него отлично спать...))) Я взял палатку, а Эдик спал в машине... я так давно не спал, легли в 23.00 а проснулся я еле в 9.00. Оставалось немного времени для регистрации... Оставили машину у военкомата и поехали на велосипедах до места старта... Приехали и увидели небольшое количество участников, большинство из них было в своей Симбайковской форме очень приятно для глаза... Познакомились с ребятами очень хорошие собеседники! Мне там девочки понравились такие красавицы!!! Орги рассказали что и как на трассе, какие метки, какие ориентиры ну вроде все понятно... Из Тольятти приехало нас 4 человека. Я, Эдик, Славчитос и его мама... Причем Славчитос приехал с мамой своим ходом... Начало старта... Примерное было человек 12... начинал накрапывать маленький дождик. После старта через пару минут ливанул усиленный дождь. Небольшая дорожка асфальта и поворот на гаражи. Пошел небольшой подъем сложность возрастала. Еще держал впереди себя четверку сильнейших ребят. Когда на подъеме в гору пошла глина я встрял... бежал пешком и все от меня уехали. Проехал метров 50 и началась дорога с протяженным спуском. Ливень намочил от души все что можно, кроме памперса. Удобно ехать и пить воду которая стекает со шлема теплая и вкусная... На дороге работал как мог, не хватало катастрофически передачь!!! Когда шел, видел впереди в метрах 300 от меня симбайк и сзади тоже догонял в метрах трехста. Как не топил, немного приближался, но не мог догнать... Тут я вспомнил строительство уклоны дорог и тесты резины на прохождение луж. Выбрал оптимальное положение, где было наибольшее сцепление с дорогой, по середине конечно. Скорость зашкаливала далеко за 50. Обогнал трактор как стоячий и догнал симбайковца и тут же я расслабился, сижу отдыхаю, красота... Ехали, ехали и тут блин поворот пропустили... из-за этого нас еще один симбайк догнал... Нужно было свернуть на колею по легенде... Все! Халява закончилась. Начинался маленький АД. Может, кто знает, что такое езда по сильно намоченной грунтовой дороге... Падали от души и каждые метров 50.. Если честно я упал один раз, но прилично расцарапал всю руку и погнул часы так что они больше не одевались. Долго вставал от такого падения из-за грязи не было видно крови (невидно - значит нет). Мимо проехали Ульяновцы посмеялись. Скорость была очень низкой, постоянные заносы веселили. Можно сказать это и было началом марафона. Грязь накапливалась на переклюках в большом количестве. Большие куски грязи летели из-под колес как из крутой тачки. Грязь была везде. Заднее колесо забрасывало спину как будто кто-то стучит что бы обогнать… Переднее колесо не давало нормально дышать. Вспомнил систему дыхания в воде на счет 4(три гребка и вдох когда поворачиваешь голову в сторону). Иначе нельзя было открыть рот, что бы подышать, грязь летела повсюду. По грунту скорость была около 14 км рядом по травке на поле около 11км. Куда ехать совсем не знал, не до этого было держался за Ульяновцами. Если бы упустил, то заблудился бы. Периодически догоняя, кайфовал от сложностей, одно радовало, что в гору не надо было ехать. Увидев машину контроля, я им на скорости отдал часы. Позже узнал, что там были конфетки. Обидно, что не заправился.
Так как скорость была маленькой, я смог разглядеть все достопримечательности данной местности. Доехали до Абдулова, я отстал на приличное расстояние. Хорошо, что увидел в далеке кого-то из ребят и рванул дальше иначе хана. Начались новые бездорожные войны со смесью песка и глины. Больше луж и глубже. Догнал одного обошел и не рад не знаю куда ехать, прошло минут пять меня обгоняет обратно и уходит, как будто отдыхал где-то. Куча грибников следы непонятных животных и пары колес. Полное бездорожье после там застряла и ульяновская машина пару раз. Ехать по песку невозможно, хотелось бросить велосипед и пойти пешком. Уже было все равно где ехать, и часто заезжал в лужи, так как там лучше ехать и не забрасывало грязью.
По компьютеру у меня 50 км значит должен быть финиш, но ничего не видно. Парень передо мной поехал по дороге и поехал дальше, и я конечно за ним. Потом позвонил оргам и спросил они ли это вдалеке у озера. Какая радость что уже все закончилось…
Я единственный кто проехал на финиш по полю, а не по дороге… Когда я узнал что еще и кормят, я вообще был на столько рад что не было слов. Всю дорогу ехал и думал еда это все что мне надо. Организм истощился полностью, так как я утром слабо покушал. Эмоций кучу, все кто приехали до меня, поехали мыться в озеро, мне было не до этого.
Какие молодцы организаторы! Все было супер! Большое им спасибо. Самая лучшая организация, все продумано!

P.S. Пока ехал, все думал наверное кто нить сошел, ну невозможно ехать в таких условиях. Когда увидел что девушка доехала до финиша вообще офигел. Я читал ее отчет самарской луки в 2009 году молодец, хорошая подготовка!
Подписываемся на мою страничку https://vk.com/balaevdenis и https://vk.com/shimanotlt! Веломастерсая SHIMANO-TLT ул.Белорусская 13 и ком-са ул.Коммунистическая 90 тел.+7 960 840 43 94

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: отчет ВелоМарафон Ульяновск

Сообщение Vlan » 02 сен 2010 15:57

Вот. В Димитровграде поехал, а у нас филонишь. :-)
Конечно... Там ульяновские девчонки.
Надо было их звать на наши этапы. А то только Настя катает по Леди, ей одной скучно.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
DJ KALAS
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 02 сен 2009 08:06
Имя: Виталик
Для связи: +79879376806
Откуда: Тольятти-Комса
Контактная информация:

Re: отчет ВелоМарафон Ульяновск

Сообщение DJ KALAS » 02 сен 2010 16:02

Молодцы!!!

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: отчет ВелоМарафон Ульяновск

Сообщение magnisco » 02 сен 2010 16:15

Денис. читать твой отчет без улыбки ну никак невозможно :)
ну и как бы заголовок темы исправь, дело вроде было в Димитровграде? :)

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: отчет ВелоМарафон Ульяновск

Сообщение Vlan » 02 сен 2010 16:30

magnisco писал(а): дело вроде было в Димитровграде? :)
Да ладно, всего-то на сотню км ошибся. :-)
Отчет читал с удовольствием.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 авг 2009 22:54
Имя: Денис
Для связи: 89608404394
Откуда: ком-са
Контактная информация:

Re: отчет ВелоМарафон Ульяновск

Сообщение Денис » 02 сен 2010 16:32

http://fotki.yandex.ru/users/balaedenis/
для тех кто хочет фотки))) я приехал 5, Эдик 1 и Славчитос 3.
ну как бы соревнования организовали Ульяновцы!!!
а девушки мне там так понравились что я обязательно поеду еще если позовут)))
Подписываемся на мою страничку https://vk.com/balaevdenis и https://vk.com/shimanotlt! Веломастерсая SHIMANO-TLT ул.Белорусская 13 и ком-са ул.Коммунистическая 90 тел.+7 960 840 43 94

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: отчет ВелоМарафон Ульяновск

Сообщение Vlan » 02 сен 2010 16:45

Денис писал(а):http://fotki.yandex.ru/users/balaedenis/
А чего в отдельный альбом не положишь фотки? Удобнее же. И ульяновским потом надо как-то ссылку скинуть.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: отчет ВелоМарафон Ульяновск

Сообщение Vlan » 02 сен 2010 16:48

rippy писал(а):смотрим тут
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
DJ KALAS
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 02 сен 2009 08:06
Имя: Виталик
Для связи: +79879376806
Откуда: Тольятти-Комса
Контактная информация:

Re: отчет ВелоМарафон Ульяновск

Сообщение DJ KALAS » 02 сен 2010 16:59

Vlan писал(а):
rippy писал(а):смотрим тут

чтото не прет..

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 авг 2009 22:54
Имя: Денис
Для связи: 89608404394
Откуда: ком-са
Контактная информация:

Re: отчет ВелоМарафон Ульяновск

Сообщение Денис » 02 сен 2010 17:58

еще раз напишу что организация была на высоте! такого я еще не видел. четкая разметка трассы, контроль на 2 машинах, угощение на всю сумму регистрации (сордельки, овощи чай в любом количестве) и возможность помыться в водоеме на финише... не какието там 150 или по 250 некоторые берут и просто кидаловом занимаются... учитесь как надо организовывать!!!
Подписываемся на мою страничку https://vk.com/balaevdenis и https://vk.com/shimanotlt! Веломастерсая SHIMANO-TLT ул.Белорусская 13 и ком-са ул.Коммунистическая 90 тел.+7 960 840 43 94

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: отчет ВелоМарафон Ульяновск

Сообщение magnisco » 02 сен 2010 18:03

Денис писал(а):еще раз напишу что организация была на высоте! такого я еще не видел. четкая разметка трассы, контроль на 2 машинах, угощение на всю сумму регистрации (сордельки, овощи чай в любом количестве) и возможность помыться в водоеме на финише... не какието там 150 или по 250 некоторые берут и просто кидаловом занимаются... учитесь как надо организовывать!!!
Денис, а сколько был стартовый взнос?
и к кому ты обращался - кому надо учиться? :)

Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2010 06:26
Имя: Сергей
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: отчет ВелоМарафон Ульяновск

Сообщение xapaycm » 02 сен 2010 18:21

Всё-таки если быть честным, Ульяновцы как-бы не причём, мы сами были гостями. Организовал марафон Димитровград. Только вот участник всего один от них был.
Фотографии они же скинули на
http://vkontakte.ru/album-8465809_116432860 и http://depositfiles.com/files/ljzonrqmg
а
Vlan писал(а):
rippy писал(а):смотрим тут
это вроде бы только Ульяновская штуковина.
Стартовый взнос - 100 рублей. Организация очень хорошая, разметка, контроль, фоторепортаж и даже питание на финише.
Огромное спасибо участникам из Тольятти за компанию, очень рад новым знакомствам.
Отдельное спасибо Эдуарду, это он меня на второе место привёз.
Велосипед только жалко, он столько песка всеми своими неразборными узлами схавал.
И это пройдёт

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 авг 2009 22:54
Имя: Денис
Для связи: 89608404394
Откуда: ком-са
Контактная информация:

Re: отчет ВелоМарафон Ульяновск

Сообщение Денис » 02 сен 2010 18:41

обращение по поводу организации к нашим Тольяттинским огам (оркам). не спорю было не плохо на Субару, но с спонсором и стартовым взносом можно и по лучше...! не пишите плохо если я не правильно отписал... не хочу никого задеть... ведь будет лучше???
Подписываемся на мою страничку https://vk.com/balaevdenis и https://vk.com/shimanotlt! Веломастерсая SHIMANO-TLT ул.Белорусская 13 и ком-са ул.Коммунистическая 90 тел.+7 960 840 43 94

Аватара пользователя
chibo
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 20 сен 2009 20:44
Имя: CHIBiryakov Oleg (CHIBO)
Для связи: 9608353368
Откуда: 7кв.

Re: отчет ВелоМарафон Ульяновск

Сообщение chibo » 02 сен 2010 19:28

Денис писал(а): учитесь как надо организовывать!!!
на сордельки и красивых девчёнках повёлся. псм. фотки. а чё все велы без крыльев? так глядишь и меньше бы грязи наглотались. или это так надо.

Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2010 06:26
Имя: Сергей
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: отчет ВелоМарафон Ульяновск

Сообщение xapaycm » 02 сен 2010 19:42

chibo писал(а): а чё все велы без крыльев? так глядишь и меньше бы грязи наглотались. или это так надо.
Крылья забиваются сильно. Был один участник с крыльями, так он их снял.
И это пройдёт

Ответить