Обсуждение Усольского бревета в июле 2014

Бреветы. Подготовка к бреветам и шоссейный туризм
Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обсуждение Усольского бревета в июле 2014

Сообщение Vlan » 23 июл 2014 09:28

Давайте без взаимных упреков разберемся в ситуации.
1. Интерес к Усольскому нивелирует отсутствие парома. Ехать почти до Сызрани на авто, чтобы поучаствовать - перспектива незавидная, а для "безлошадных" еще и непреодолимая.
2. Без машины поддержки там кататься не совсем безопасно: жара, крутые спуски, разбитый асфальт. Это хорошо, что раньше не было прецедентов (я не про травмы, упаси Боже, а про серьезные технические поломки), но и далее полагаться на авось опрометчиво. Найти там попутку, чтобы добраться до финиша, будет весьма затруднительно. Звонок другу упирается в п. 1.
3. По месту стоянки. Массовости добавляет ночевка с шашлыками, песнями и прочими радостями туристического быта. Турбаза в Муранке мне откровенно не понравилась. Уж лучше в палатке на берегу Усы. Но тогда возникает вопрос о сохранности авто на время бревета. Брать жен/детей в лагерь - чем их там развлекать целый день?
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Обсуждение Усольского бревета в июле 2014

Сообщение incognito » 23 июл 2014 10:12

Vlan писал(а):Давайте без взаимных упреков разберемся в ситуации.
1. Интерес к Усольскому нивелирует отсутствие парома. Ехать почти до Сызрани на авто, чтобы поучаствовать - перспектива незавидная, а для "безлошадных" еще и непреодолимая.
Паром не актуален. Плохо быть привязанным к месту гавани и расписанию. Чтобы всех довезти, 30-50% велосипедистов должны иметь автомобили. Безлошадным всегда хватало мест в авто. По стоимости 300-800 руб на топливо, в зависимости от соотношения человек и машин. Кому-то может быть будет дорогова-то, и ради 100 км игра свеч не стоит, но за 200-ку вполне нормальная плата.
Vlan писал(а):2. Без машины поддержки там кататься не совсем безопасно: жара, крутые спуски, разбитый асфальт. Это хорошо, что раньше не было прецедентов (я не про травмы, упаси Боже, а про серьезные технические поломки), но и далее полагаться на авось опрометчиво. Найти там попутку, чтобы добраться до финиша, будет весьма затруднительно. Звонок другу упирается в п. 1.
Все это предрассудки. Попутки там есть, и можно вызвать тех, кто уже доехал до финиша. Когда-то мы ездили вдвуху 180 км без сопровождения, да еще и привязанные к парому. Рискованно, но ведь не смертельно. :)
Vlan писал(а):3. По месту стоянки. Массовости добавляет ночевка с шашлыками, песнями и прочими радостями туристического быта. Турбаза в Муранке мне откровенно не понравилась. Уж лучше в палатке на берегу Усы. Но тогда возникает вопрос о сохранности авто на время бревета. Брать жен/детей в лагерь - чем их там развлекать целый день?
Место ночевки - любое, где есть вода. Претензии типа "а почему дали три звезды вместо пяти?" или "почему у меня засорился унитаз?" тут не уместны. Это бревет а не пляжный отдых. Переночевали под кустом и домой. :) Жен-детей брать не надо, за них беспокойства будет больше, чем в п.2. И ситуация усугубится, при наступлении событий, описанных в п.2
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обсуждение Усольского бревета в июле 2014

Сообщение Vlan » 23 июл 2014 10:36

Я не говорил, что без всего вышеперечисленного нельзя катать бреветы. Я говорю, что привлекательности для новичков (и бывалых, увы) эти трудности не добавляют. Поэтому не стоит удивляться снижению интереса.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
dmitriy
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:07
Имя: Дмитрий
Для связи: 89278903960
Контактная информация:

Re: Обсуждение Усольского бревета в июле 2014

Сообщение dmitriy » 23 июл 2014 11:04

Интерес едва ли снижается, появляются новые участники, а роль организатора никто из бывалых не хочет на себя брать, вот и встряли.

Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 26 апр 2010 01:25
Имя: Артем
Для связи: 89278981570
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обсуждение Усольского бревета в июле 2014

Сообщение Artem » 23 июл 2014 11:24

Говорил что рано начали собираться очень..
Смысл прост..
Ищется орг для усольского бревета (Все остальные бреветы нечего там организовывать особо, карточки взяли раздали собрали карту в зубы и поехали)

PS Я думаю соберу народ на усолье как появиться время!
Запасные части для иномарок, оригинальные/не оригинальные/контрактные, быстро качественно, дешево.
Доступны к заказу продукция Атлант, Thule и другие производители аксессуаров по хорошим ценам.

PS форумчанам скидки!

Аватара пользователя
Суббота
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 авг 2013 23:10
Имя: Слава
Для связи: 89277837864

Re: Обсуждение Усольского бревета в июле 2014

Сообщение Суббота » 24 июл 2014 23:43

Парни я бы с удовольствием сделал все ,но мне надо немного отдыха.У меня ведь график получился плотный.
21.06 - 400, ... 5-6.07.600,....17.07- 1200.Я с начала сезона , что планировал ,организовывал сделал.Семье немного время хватало. С понедельника вывезу их на 2недели,опять через Волгоград, потом все что угодно.

Аватара пользователя
Суббота
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 авг 2013 23:10
Имя: Слава
Для связи: 89277837864

Re: Обсуждение Усольского бревета в июле 2014

Сообщение Суббота » 24 июл 2014 23:58

Vlan, Андрей полностью прав, он тебя разложил на все 3 твоих пункта.
Поддерживаю полностью.Интересно что непонравилось вМуранке, само слово турбаза?
Все что нас интересовало было предоставлено:стоянка,крыша,кровать,берег,вода. Я что-то упустил?

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обсуждение Усольского бревета в июле 2014

Сообщение Vlan » 25 июл 2014 09:06

Суббота писал(а):Vlan, Андрей полностью прав, он тебя разложил на все 3 твоих пункта.
Поддерживаю полностью.Интересно что непонравилось вМуранке, само слово турбаза?
Все что нас интересовало было предоставлено:стоянка,крыша,кровать,берег,вода. Я что-то упустил?
Ну давай поспорим.
1. Стоянка.
К месту старта (на выезде из Муранки) ехать пришлось на машине, чтобы не накручивать лишний километраж. Соответственно и машину там бросил. Спасибо хозяевам дома, около которого оставили машины, за присмотр в течение дня. Ночью проще - все в лагере.
2. Крыша.
Тут претензий нет. В случае дождя или ветра, в помещении всегда лучше, чем в палатке. Хотя и палатка - тоже крыша. Нет?
3. Кровать.
Спать пришлось в своих спальниках. Какой смысл в кровати тогда? На пенке в палатке ничем не хуже.
4. Берег.
Был, не спорю. Но к нему надо было еще доехать после финиша. Если для спортсменов-атлетов это не проблема, то таким матрасам, как я, после двухсотки ехать за рулем авто не рекомендуется.
5. Вода.
См. п. 4.
Из плюсов турбазы я бы отметил наличие розеток 220 В для зарядки смартфона/навигатора, высосанных за поездку. Огромный минус - это неработающий туалет.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Обсуждение Усольского бревета в июле 2014

Сообщение magnisco » 25 июл 2014 09:48

К чему теперь все эти разговоры? Усольский сливается в этом году. Печально. Кому там нужна турбаза терки у костра и прочее больше всех - ну и организуйте какие проблемы не понимаю вообще. Или все дело в желтых карточках???

Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 26 апр 2010 01:25
Имя: Артем
Для связи: 89278981570
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обсуждение Усольского бревета в июле 2014

Сообщение Artem » 25 июл 2014 09:59

magnisco писал(а):К чему теперь все эти разговоры? Усольский сливается в этом году. Печально. Кому там нужна турбаза терки у костра и прочее больше всех - ну и организуйте какие проблемы не понимаю вообще. Или все дело в желтых карточках???
Ничего ты не понимаешь,
сам же написал что усольский сливается
теперь остается найти ведьм и оборотней на прошлые года :)
Запасные части для иномарок, оригинальные/не оригинальные/контрактные, быстро качественно, дешево.
Доступны к заказу продукция Атлант, Thule и другие производители аксессуаров по хорошим ценам.

PS форумчанам скидки!

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Обсуждение Усольского бревета в июле 2014

Сообщение magnisco » 25 июл 2014 10:11

Я считаю что люди кому нужна крыша над головой после маршрута, те турбаза, мангал и тусняк после, должны сами об этом побеспокоиться. Кому нужно сопровождение на маршруте сажайте жен за руль. Остальных должно интересовать только место и время старта. Ну и где машину оставить. Но не думаю что это проблема.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обсуждение Усольского бревета в июле 2014

Сообщение Vlan » 25 июл 2014 11:11

magnisco писал(а):Остальных должно интересовать только место и время старта.
Продолжу мысль: даже это не должно интересовать. Назначил себе время и место, подъехал, бросил машину, прокатил. Уехал. Проблем никаких абсолютно.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 26 апр 2010 01:25
Имя: Артем
Для связи: 89278981570
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обсуждение Усольского бревета в июле 2014

Сообщение Artem » 25 июл 2014 11:18

Может тему в пятничный трендеж снесем, и там выльем все мысли?
Запасные части для иномарок, оригинальные/не оригинальные/контрактные, быстро качественно, дешево.
Доступны к заказу продукция Атлант, Thule и другие производители аксессуаров по хорошим ценам.

PS форумчанам скидки!

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обсуждение Усольского бревета в июле 2014

Сообщение Vlan » 25 июл 2014 11:26

Artem писал(а):Может тему в пятничный трендеж снесем, и там выльем все мысли?
Кто мешает? Выливай.
А здесь обсуждение. Или уже все всё решили?
Усольский всегда был особым мероприятием. Если превратить его в ПВД, то ничего и не требуется, кроме желания участников. Если оставить его традиционным мероприятием, то надо задуматься об организации.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 26 апр 2010 01:25
Имя: Артем
Для связи: 89278981570
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обсуждение Усольского бревета в июле 2014

Сообщение Artem » 25 июл 2014 11:30

Я выше писал..
Нужен орг и все у нас будет хорошо :)
ВПД.. соберу я ПВД как время появиться.. извещу за неделю
Запасные части для иномарок, оригинальные/не оригинальные/контрактные, быстро качественно, дешево.
Доступны к заказу продукция Атлант, Thule и другие производители аксессуаров по хорошим ценам.

PS форумчанам скидки!

Ответить