Бревет 300км 06.07.2019

Бреветы. Подготовка к бреветам и шоссейный туризм
Ответить
Аватара пользователя
dmitriy
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:07
Имя: Дмитрий
Для связи: 89278903960
Контактная информация:

Бревет 300км 06.07.2019

Сообщение dmitriy » 26 июн 2019 16:54

Открыта регистрация на бревет 300км, состоится 06.07.2019 по очень скоростному маршруту: Тлт - Самара (IKEA) - Мирный - Елховка - Мирный - Тлт.
Маршрут: https://www.mapsdirections.info/ru/Нари ... ute=153042
Место старта - пересечение Обводного и Южного ш.
Место финиша - пересечение Обводного ш. и трассы Тольятти-Ташелка.
Время старта предварительно 7 утра, обсуждаем.
Стартовый взнос - 200 руб. Заказ памятной медали для желающих - 500 руб.
Лимит времени на прохождение дистанции - 20ч. Участник бревета должен самостоятельно проехать по указанному маршруту, отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в легенде. Использование шлема настоятельно рекомендуется. Участник находится в индивидуальном походе, должен знать маршрут и быть в состоянии справляться с возможными неисправностями. Рекомендуется иметь при себе ремнабор и медицинскую аптечку, светоотражающую одежду. Наличие света обязательно! Автосопровождение запрещено.

Для регистрации необходимо указать фамилию, имя, город и телефон для связи. Можно отметиться в этой теме или личным сообщением на https://vk.com/belskiy_dmitriy. При изменении планов просьба оповестить.

Аватара пользователя
dmitriy
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:07
Имя: Дмитрий
Для связи: 89278903960
Контактная информация:

Re: Бревет 300км 06.07.2019

Сообщение dmitriy » 27 июн 2019 21:18

Зарегистрированы:
Александр Овсянников
Виталий Рубашенко
Влад Небаев
Илья Бондаренко

Аватара пользователя
dmitriy
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:07
Имя: Дмитрий
Для связи: 89278903960
Контактная информация:

Re: Бревет 300км 06.07.2019

Сообщение dmitriy » 07 июл 2019 21:38

На старт 300ки вышли впятером в 5 утра. Погода шикарная, свежо и без ветра. Да и сам маршрут очень скоростной, почти весь - идеальное шоссе, как не раскрутить? По Обводному проехались спокойно, чтобы все вработались. Но все же до М5 группа раскололась, а после мы втроем уже начали работать серьезно - я, Илья и Виталий. Ремонт на М5 закончился, дорога отличная, иногда держали за 50 без напряга. Первую остановку покушать сделали на заправке за 10 км до КП, чтобы не тратить время в ИКЕА. Периодически поджидали Илью, которому не зашел наш гоночный энтузиазм) В Малине покушали, как всегда, вкусно, быстро донеслись по спуску до Елховки. Теперь прихватило Виталия. Пришлось сделать привал, продолжили тихонько. После Малины снова пошел накат, Илья отстал. В Красном Яре быстро закупились водой (еле дотерпели), а полноценно отдыхать поехали на заправку в Мирном, там можно посидеть, освежиться и неплохо перекусить. Хотелось уложиться в 12 часов, на все оставалось ровно 2 часа и 63км. Сразу после выезда из Мирного повстречали Илью, едущего навстречу. Неожиданно, да еще и накатал больше нас! Предложили присоединиться, но ему тоже нужен был отдых. Так и продолжили вдвоем ехать сменами, выжимали все, что только осталось. В горку мне на разделочнике ехать труднее, чем более легкому шоссеру, я в них обычно еду сдержанно, а на прямой уже накатываю. На каждый подъем выкладывался по полной, чтобы не отстать от Виталия, но все равно отставал. Спуски - наоборот, моя тема, но после серии таких подъемов я понял, что уже совсем не тяну, отдал все, даже на колесе держаться - проблема. Вот что значит ехать не в своем темпе и в некомфортной манере. Ближе к Зеленовке я уже перестал выходить вперед, просто терпел и считал каждый километр. По Обводной неслись с полным остервенением, а вода снова кончилась. К счастью, мучения оказались не напрасными, приехали ровно в 17, итоговое время 11:55 (9:36 езды, 301км). Подумали, как можно было бы быстрее - конечно, лишних остановок было много, а как бы не валили за 40, средняя все равно чуть ниже 32) Но все же результат хороший, это не гонка) Было бы интересно почитать отчеты других участников, кто как осилил (или нет) дистанцию!
Трек: https://www.strava.com/activities/2509537360
Фото: https://vk.com/velo_ra?w=wall-181586012_103

Финишировали:
Бельский Дмитрий 11:55
Рубашенко Виталий 11:55
Бондаренко Илья 13:25
Овсянников Александр 14:18

Ответить