Завтра 05.05.2010 в луку

Назначаем встречи, обсуждаем покатушки
Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Завтра 05.05.2010 в луку

Сообщение Fighter » 04 июн 2010 13:31

Никто не собирается? Я, при хорошей погоде хочу перехватить группу самарских походников-новичков в Жигулевске проехаться с ними по оврагу до Ширяево. А дальше я поразведываю новые дороги (Аскулы - Бахилово).
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Завтра 05.05.2010 в луку

Сообщение Chrom » 04 июн 2010 13:36

См. rp5.
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Завтра 05.05.2010 в луку

Сообщение Fighter » 04 июн 2010 13:38

Chrom писал(а):См. rp5.
Смотрел. Может я договорюсь с небесной канцелярией. :D Говны мне месить неохота. Хотя ночевкой под дождем меня не испугаешь. Достаточно вспомнить мертвый город, на улице дождик, а мы в палатке согреваемся. :-)
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Завтра 05.05.2010 в луку

Сообщение Chrom » 04 июн 2010 13:47

Fighter писал(а):...Достаточно вспомнить мертвый город, на улице дождик, а мы в палатке согреваемся. :-)
Каким образом???
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: Завтра 05.05.2010 в луку

Сообщение Yurri » 04 июн 2010 14:14

Chrom писал(а):
Fighter писал(а):...Достаточно вспомнить мертвый город, на улице дождик, а мы в палатке согреваемся. :-)
Каким образом???
Да да, давай рассказывай!

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Завтра 05.05.2010 в луку

Сообщение AzeRuM » 04 июн 2010 14:46

Fighter писал(а):...Достаточно вспомнить мертвый город, на улице дождик, а мы в палатке согреваемся. :-)
Yurri писал(а):Да да, давай рассказывай!
Или фото. Еще лучше видео!!! 8-)
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Завтра 05.05.2010 в луку

Сообщение Vlan » 04 июн 2010 14:52

AzeRuM писал(а):Или фото. Еще лучше видео!!! 8-)
Хотите видео? Их у нас видимо-невидимо...
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Завтра 05.05.2010 в луку

Сообщение Fighter » 04 июн 2010 14:54

Похоже уже офтопим. Вообще-то я про луку писал. И спрашивал, кто еще завтра в луку собирается.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Завтра 05.05.2010 в луку

Сообщение Mishvel » 04 июн 2010 15:29

Еду сегодня сюда http://velosamara.ru/forum/viewtopic.ph ... 27#p346527, завтра в Луку куда-нибудь. Итого на 3 ночи. Выезжаю вечерком, когда соберусь. Сюда больше не загляну. Ежели что, мой номер 89277805623
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

volma
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 июл 2009 14:18
Имя: Владимир
Для связи: 89276194258
Контактная информация:

Re: Завтра 05.05.2010 в луку

Сообщение volma » 04 июн 2010 21:03

Я могу поехать...
TLT(

Аватара пользователя
Slava44
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 апр 2010 13:40
Имя: Вячеслав
Для связи: 892777Ч3733
Откуда: Тольятти, 15 квартал
Контактная информация:

Re: Завтра 05.05.2010 в луку

Сообщение Slava44 » 05 июн 2010 17:18

Завтра 05.05.2010 в луку
Вообще-то, на календаре уже шестой месяц... :P

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Завтра 05.05.2010 в луку

Сообщение Fighter » 06 июн 2010 20:19

Вот и я вернулся из луки. Покатушка плавно переросла в велопоход с ночевкой. :-)
Но все по порядку.
План был такой: перехватить по дорогу на Бахилово самарскую группу новичков велотуристов и с ними проехаться из Бахилово по Кочкарному и Ширяевскому оврагу до Ширяево (см. маршрут).
Стартую из дома в 8 часов, дабы успеть перехватить до 9:30 у съеда на грунт по дороге в Бахилово (самарцы ехали на место старта утренней электричкой). Прилетаю в 9:20 на данную точку, никого нет, спросил продавщицу в магазине не проезжала ли большая колонна велосипедистов (предварительно около 60 человек) на Бахилово, продавщица сказала никого не видела. Звоню одному из оргов велопохода: он говорит, что они подъезжают к Бахтлово, и что у меня есть шанс догнать, т.к. в Бахилово будет большой привал (в колонне много новичков).
Я заправился квасом и рвануть по грунту на Бахилово, грунт пытхтя одолел за 20 минут, я тоже был груженный, спальник на багажнике на случай ЧС и рюкзак со сменной одеждой.
В Бахилово вижу бюольшую колонну велосипедистов, кто-то смотрит велы кто-то поехал в магазин. Подхожу спрашиваю - они. Догнал. Поехал к колонке заправиться водой, и облом в Бахтилово авария ни одна колонка не работает. Пришлось тариться водой в магазине. Самарцы делали то же самое, только еще и пиво брали. Я решил без пива ехать.
Ну вот ведущие построили колонны и скомандовали ехать. Я хотел ехать в замыкающей колонне типа отдохнуть и поматрасить, но новички ехали так медленно, что я не мог вхолостую крутить педали. Отдонув в замыкающей колонне начинаю потихоньку обогонять одного за другим, и поехал в середине пелотона.
Колонны ехали медленно, многие новички постоянно падали, было забавно на это смотреть, за что меня Бог наказал, но об этом позже. Ведущие на привалах постоянно переговаривались по рации (сотовые в овраге не берут), кто где находится, все ли с участниками в порядке, никого не потеряли (вот это организация мероприятия, нам и ТВК есть чему поучиться у велосамары). Кстати, обратил внимание, что у ведущих особая велоформа с логотипом велосамары и надписью "инструктор".

Фотки с привалов
Изображение Изображение

Привалы строились по принципу: около какой-то контрольной точки или развилки первая группа останавливалась ждали остальных. Ведущие по рации спрашивали кто где находится. Один раз застал нас дождик относительно сильный, но недолгий. Постоянно атаковали комары, так что спреи и мази шли в ход.
Так доехали неспеша до кордона Чурокайка. И только я отъехал от Чурокайки, как Бог меня наказал (мне было забавно смотреть как падали новички): я не заметил как въехал на спуске в колею. Колея оказалась глубокая, что я зацепил педалью в нижнем положении за грунт, и в повороте красиво вылетел, упав на больную руку, которая только начала заживать. Хорошо никого сзади меня не было. После этого я старался не в ходить в колею. Грунт в Ширяевском овраге сухой, но дорога изрезана колеями непонятного транспортного средства. Не только я боялся колеи, постоянно слышал разговоры других участников, которые ругали колею (видать не только я упал).
Вот уже дорогая стала каменистая, показался Медвежий грот, до Каменной чаши оставалось 2 км. Ох и трясло меня на каменистой дороге, зря колеса не подспустил.
К Каменной чаше я подъехал, когда там уже стояло немалое количество участников. Ждали остальных. Кто-то пошел на источник за водой, принося себя в жертву комарам, которым там тучи. Я тоже решил набрать водички, и понес себя в жертву комарам. Пока набирал 2 литра воды, комары наверное высосали из меня столько крови. :D Кто-то хорошо пошутил: меняю литр воды на литр крови. :D Потом я решил облиться водичкой в купальне, дабы хотя бы чуть чуть отмыться. Вылил на себя два ведра воды и комары сразу отстали, и больная рука которая нала от тряски перестала болеть (есть наверное какая-то сила в этой воде).
Дальше я поехал в Ширяево с частью ребят, кто-то остался дожидаться отстающих.
В Ширяево ребята вначале искупались, кто-то пошел организовывать лагерь, который сделали рядом с лагерем велодетишника велосамары (все свои). Я перекусил в кафе, искупался на Ширяевском пляже и пошел в лагерь пообщаться перед отъездом в Тольятти (время было шестой час, и никакой Гаврюхи и дальнешего исследования луки не могло быть и речи).
В лагере встретил Даниила (Vasysa) разговорились. Даниил уговорил не ехать в Тольятти, а остаться на ночь в лагере: спальник есть на случай ЧС. Я согласился.
ИзображениеИзображение
Изображение
Дальше с Даниилом и еще один человеком за дровами для костра, но дрова достать было не так просто, пришлось карабкаться высоко в гору, чтобы найти там сухие бревна. Поиски увенчались успехом. Нашли два хороших сухих дерева.
Стемнело развели костер, жарили сосиски. Я вначале прилег у костра в 3-4 метрах прикрылся спальником. И уже дремал, когда ребята бросили одну из пустых баклажек в костер, а она хорошо пшикнула, что искра попала на спальник, я резко вскочил, ребята быстро стряхнули со спальника что на него попала. Отделался двумя мелкими дырками в спальнике, по типу как пепел с сигареты упал. Надо придумать как залатать их.
Я решил больше не испытывать судьбу у костра и ушел спать расстелив спальник между палатками, где никто не ходит. Ребята сидели костра до 2 ночи, травили анекдоты. Большая часть лагеря дети уже спали.
Проснулся я где-то в 7 часов. Чуть позже из палатки вышел Даниил, начали завтрак готовить, кто-то снова сосиски жарил. После 9 я решил стартовать в Тольятти своим ходом по асфальту. Попрощался с лагерем выхеал.
Ветер был сильный и в харю, настоящий мордодуй, поэтому сильно разогнаться не мог. В 10:20 был уже Бахиловой поляне. Зашел там в магазин купил бананов, заправился водой из бахиловского родника, который находится недалеко от пляжа в Бахиловой поляне. Решил устроить себе отдых перед форсированием "козьей тропы".
В 11:00 вступил на тропу. До г. Шелудяк доехал нормально, там широкая дорога. Дальше начиналась настоящая "козья тропа", половину пришлось ехать половину идти пешком (как Слава ее технично проехал). Состояние на некоторых участках ужасное: много поваленных деревьев, кое-где велик пришлось тащить на себе (не катить рядом), все время осторожно ступая.
Фото с "козьей тропы" Бахилова поляна - Моркваши.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
в 12:15 был уже в Морквашах. Дальше решил не ехать через Жигулевск, а прорваться через морквашишский пляж, дальше по камням мимо г. Сталина (где статуя оленя), и выйти на пристань для погрузке щебня, оттуда сразу выйти к ГЭС.
Около ГЭС решил позвонить маме (она на 5ВСО живет), типа можно заехать отдохнуть постирать джерси, а то вид у нее страшный был, по городу стыдно ехать. Мама сказала заезжай. Я заехал к маме постирал джерси, пока она сохла принял ванну, покушал, отдохнул часа 3-4 и неспеша выехал от мамы в 17 часов домой в новик. Дома был в 18:00. В общем покатушка в луку превратилась в поход с ночевкой. Нормально.
Остальные фотки тут.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Завтра 05.05.2010 в луку

Сообщение Chrom » 06 июн 2010 20:39

Молодец! А, что же, команду свою не "прикатываеш"?
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Evg
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 04 апр 2010 16:16
Имя: Женя
Для связи: +49..
Откуда: Bad Soden-Salmünster, Germany

Re: Завтра 05.05.2010 в луку

Сообщение Evg » 06 июн 2010 20:51

Хы, это Ватрулька там чтоль с матрасами?)

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Завтра 05.05.2010 в луку

Сообщение Fighter » 06 июн 2010 20:59

Evg писал(а):Хы, это Ватрулька там чтоль с матрасами?)
Нет. Она с киндером. У них своя покатуха была - велодетишник.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Ответить