Водные покатушки (отчеты)

Виды, не связанные с велосипедом. Зимние и летние.
Ответить
Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Водные покатушки (отчеты)

Сообщение incognito » 02 июн 2014 02:06

Сегодня снова выбрались с женой в покатушку-погребушку. Накат в сезоне пока совсем небольшой, поэтому и пробег был тоже соответствующий, всего целых 15 км. Можно было бы и больше, но ограничивало время. Вообще, как я понял, байдарочный туринг, далеко не так бессмысленен и беспощаден, как вело. Дыхалка спокойная, пульс ровный, потооделение слабое. Никаких тебе тягунов или торчков, можно грести очень долго. Судя по прогнозам сегодня ветерок должен был дуть 2-3 м/с, о чем свидетельствовало и слабое волнение у точки старта. Сегодня в планах было обойти вкруг два острова с общим пробегом более 20 км, но планы не всегда выполняются, и второй круг пришлось отменить. Пройдя 2,4 км до северного окончания острова "ближний", волнение совсем стихло, наша галера набрала полный ход 7-8 км\ч и полетела вдоль периметра острова к его южному мысу, находящемуся на расстоянии 1,4 км. Однако стоило нам обогнуть мыс, как начало реально штормить, на гребнях появились белые барашки, которые иногда переливались через нос и докатывались до моего матроса. Отсюда мы подчерпнули важный урок: юбки, герметизирующие деку, никогда не стоит оставлять дома. Далее следовала высадка на острове и его исследование. Итог: остров полностью необитаем, если не считать двух рыбаков в камышах, а также стада мелкого рогатого скота, которые были завезены туда намеренно: пасти не надо, сами кормятся и нагуливают вес. Следующим пунктом назначения стал остров "дальний" (он же "дубрава", он же "змеиный", он же "кабаний" ). Переход протяженностью 6,5 км занял у нас 1,5 часа времени. На этом переходе болтанка была настолько сильной, что я немного вспомнил что такое морская болезнь, а когда оборачивался назад, то становилось не по себе от вида догоняющих корму валунов. В общем качало сильно, но не залило ни разу, благополучно добрались до "дубравы", и высадились на берег. Метров за 200 мы засекли еще одну байдарку с экипажем из трех человек. Лодка поравнявшись с нами легла в дрейф, по всей видимости они тоже обнаружили нас и пытались определить тип нашего судна и количество ядерных боеголовок. Но контакта не произошло, лодка бесшумно и быстро скрылась за соседним мысом. Научно-исследовательскую экспедицию вокруг острова "дубрава" мы решили отложить, однако нельзя не заметить, что остров красив, на 90% покрыт дубовым лесом, его береговая линия изобилует отличными чистыми пляжами и местами для разбиения лагеря. Обратно добрались без чрезвычайных происшествий.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Водные покатушки (отчеты)

Сообщение Lik » 02 июн 2014 07:52

Молодцы, хорошо покатались.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Макcон
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02 фев 2010 16:30
Имя: Максим
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Водные покатушки (отчеты)

Сообщение Макcон » 01 сен 2014 15:09

Ты же вроде моторку купил?или я ошибаюсь???
Буду на лодке,тож поснимаю)
Единственный способ стать умнее играть с более умным противником

Ответить