Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Виды, не связанные с велосипедом. Зимние и летние.
Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 14 мар 2020 18:03

bor писал(а):
14 мар 2020 16:54
Был днем. Лед, воды нет. катать можно.
спс.!

Прощальное письмо Мартена Фуркада, принявшего решение завершить сегодня спортивную карьеру ...

— Есть решения, которые меняют жизнь. Я часто задавался вопросом, был ли это случай, когда я впервые поднялся на лыжах 30 лет назад в моих родных Пиренеях. Я думаю, что просто следовал по этой тропе в снегу, нарисованной моим братом Симоном, как и многие младшие братья… Я был воодушевлен этими ощущениями скольжения и счастьем эволюции в этой необычной среде. Мне понравилось. Страстно…
— Понемногу, благодаря решительным встречам и удовлетворению моего вкуса к соревнованиям, я начал делать свой собственный путь. Тот, кто сформировал меня как спортсмена, но прежде всего как человека. Тот, который позволил мне оценить себя, измерить себя, узнать, кем я был. Чтобы построить меня.
— От Ванкувера до Осло, против Уле Эйнара Бьорндалена, Эмиля Свендсена, Антона Шипулина, Зимона Шемпа, Йоханнеса Бё и всех других моих противников — слишком много, чтобы упоминать их всех, — я исполнил свои мечты и испытал самые прекрасные эмоции. Я боролся и я победил. Я тоже страдал. Я упал и встал. Прежде всего, я вырос. От неординарной телевизионной аудитории до популярного успеха Кубков мира в Ле Гран Борнан, я пережил замечательный подъем во Франции и в других местах. Спорт, который я люблю, которому я посвятил прекрасную часть своей жизни и который в свою очередь дал мне все.
— Я мог бы остановиться на следующий день после Олимпийских игр 2018 года, увенчанный тремя новыми золотыми медалями, но я все еще должен был следовать этому первоначальному пути.
— Когда я прощаюсь, я так тронут, но спокоен. Я помню эти места, эти лица, эти эмоции, которые отметились в моей карьере. Эти сомнения и испытания, которые я преодолел, эти мечты сбываются. Оставляю часть своей жизни позади себя воодушевленной всем, что еще предстоит построить.
— Я также хочу дать больше тем, кто мне так помог, потому что за двадцать лет, посвященных биатлону, я узнал, что наши отношения являются важной частью того, кто мы есть. Я хотел бы поблагодарить мою семью и, в частности, мою жену и моих дочерей за их жертвы и их безусловную любовь. Спасибо моим родителям за то, что они приняли мой выбор, моим братьям за то, что они заставили меня, каждого по-своему, стать лучше. Спасибо моим оппонентам и товарищам по команде. Спасибо моей команде (тренерам, физиотерапевтам) за то, что вы со мной, как если бы вы были на моем месте на этой стартовой линии. Спасибо моим партнерам за то, что сделали это возможным. Спасибо СМИ, которые сопровождают нас.
— Наконец, спасибо всем во Франции, России, Германии, Норвегии, Чехии, Италии и где бы вы ни были; спасибо за поддержку, поддержку, любовь ко мне. Вы превратили эту индивидуальную карьеру в коллективное приключение. Время прощаться. Ваш Мартин, — написал Фуркад на своей странице в Facebook.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 14 мар 2020 20:00

Че то рано Фуркад закончил, я же говорю по 3-ке еще можно катать...

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 15 мар 2020 09:00

Был с утра, свежак, катило не очень, но лед прикрыло и держало. 5пр - ж, не надо, земля под снегом, 3-ка отлично, воды нет.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 15 мар 2020 20:55

прошел на плохих лыжах ок. 16.5 км по 3л3л3л, частью 5пр8пр.
на 5пр стартовал против шерсти +срезал горки через лес у трассы, 8пр против шерсти 1-2 км и обратно ) после спуска на 5. местами по земле.
норм., скорость неплохая.
на 3л боковая отдача в гору из-за ледка под снегом.
надо было еще 3пр глянуть после освещенки.
ждемс еще снега.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Аватара пользователя
vlad
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2019 00:07
Имя: Владислав

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение vlad » 16 мар 2020 21:39

Сегодня был в Самаре весь день, снег как в 10 часов зарядил и прекратился в около 15-ти. 10 см лежит, у нас - слезы.

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 16 мар 2020 22:30

Ага, еще и растаял почти весь.
Был вечером, катило так себе. но через час подмерзло и скольжение улучшилось.
Картина весны и осени последнего времени: тихо падали отдельные снежинки в виде крупы, мимо пролетел мотылек... Благодать...
И да, палку я все-таки сломал... В общем-то сам дурак, не надо выё и выя.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 17 мар 2020 22:21

упал?
сегодня прошел 13.4 км. все больше по 3л. (еще на 3пр заходил через освещенку, там побольше земли.)
еще неск. чел были на лыжах.
1 мужик каталася так - 3пр горка вверх\вниз, и т.д . по всем горкам )
эту неделю докатаем, а там ждем снег )
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 18 мар 2020 21:37

Опять пропуск из-за любимой работы.
Палку воткнул впереди себя в землю и носком ботинка отломил ее конец.
Заменил уже.

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 19 мар 2020 21:53

Был сегодня, сплошного снега нет, нашел кусок и реверсил. Завтра - хз, но надо...

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 19 мар 2020 22:16

спс.
сегодня не пошел. (чет в мире сложная ситуация)).
надо завтра сходить, пока еще снег есть. хотя дождь рисуют.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 21 мар 2020 20:23

думали все? вигвам )
был сегодня. побежал ок. 12-14км. (по ЖПС) по трассам в виде буквы Ж.
старт -спортгородок - подъем 3-5пр и обратно- спортгородок - освещенка ок. 1-2 км, перекресток(влево) и прилегающие куски на повороте 3-5пр.
вот так, туда-сюда, реверсом набегал коньком. этим маршрутом можно было погонять по горкам, мимо земли. днем лед прикрыло свежим снегом.

ПС
кстати недавно был в окее, там та женская софтшел куртка(см. выше про 999р) стоила уже 500р!
(не поверил ценнику)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 21 мар 2020 21:45

Хм, завтра придется попробовать остатки снега.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 21 мар 2020 22:33

можно еще покатать, хотя уничтожетелей снега хватает. (3 редиски на вело заехали с грязи поляны на снег). вроде завтра холодает+снег пойдет. может это спасет нашу тему. )
оптимально кататься в виде буквы U через качалку(СП). скорость норм. (выходит ок. 2 км?)

что на 3л-5л не знаю-не дошел, хотя хвалили именно те места. вроде 2 км снега там где-то было вчера.
как-то туда надо по земле дойти? (кроссовки в рюкзачек и там переобуться, когда найдешь снег))
я заходил по асфальту через ворота ок. забора профс. дома (фок на карантине) и спорт площадку(СП).

ПС. читал, что и здание на УСЦ Чайка, в СМР закроют на ...карантин.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 22 мар 2020 08:59

Был с утра, лед. Освещенка не понравилась: вверх-вниз и все, негде потолкаться одношажным. Нашел небольшой кусок льда и по нему часок пораскорячивался.
В прошлый раз на лыжах через землю добирался до хвоста тройки, там от ее пересечения с освещенкой и дальше против шерсти почти до входа 5-ки кусок был. Но там горка вверх-вниз и мое колено начало рано бастовать. А сщас и там наверняка все подтаяло и добираться туда без лыж придется.

Аватара пользователя
Greenhouse
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 06 мар 2011 17:43
Имя: Константин
Откуда: Тольятти

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Greenhouse » 23 мар 2020 11:19

Интересно - как будет сегодня ? )))))

Ответить