Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Виды, не связанные с велосипедом. Зимние и летние.
bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 27 янв 2024 07:37

Начал по-тихоньку... Башня минус 9, слева много достаточно подмороженного снега, катило на 4 с минусом. Ветерок на поляне, в лесу получше, собак не видел.

bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 28 янв 2024 13:24

С утра башня минус 6, катило неплохо, опять появились квадрики, перевязал трос при въезде, но это их не остановит, охранник тоже сказал, что уже не раз просил поставить на трос замок и я жалуюсь не один.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 29 янв 2024 02:18

bor писал(а):
28 янв 2024 13:24
С утра башня минус 6, катило неплохо, опять появились квадрики, перевязал трос при въезде, но это их не остановит, охранник тоже сказал, что уже не раз просил поставить на трос замок и я жалуюсь не один.
зря утром. я днем покатал. жара, -3С. к темноте стало -4С. сегодня прям кайф. зря тепло оделся.(лишний вес). рванул уж 12 км - 5пр 3л 3пр +1. даже колено вечером заныло. на 5 пешики или бегуны немного продырявили.

что делать с квадро и скотами на них, выше говорил. (письмо депутату Хинштейну, о том как плюют на законы). пока ленюсь отправить? (но судя по кол-ву возмущающихся, подписи собрать не будет проблем). более ничего не поможет в этом гондурасе. все плачут годами и терпят их. вечером было тоже самое - откуда-то с юга выехал на поляну, +3л вроде попортил ранее. (на 3л говорят заметно ..., я уже не застал там).
на поляне эту молодежь встретил, тормознул, то се, далее поехали на север медленно, и налево.
ну возмутились, вознегодовали, поплакались снова все, рядом катающие, и? скушали в 10500 раз. регулярно они носятся там по всей округе и по дорогам, мимо базы.
щас этам еще элитки поднастроили непростые люди для непростых людей? еще вероятно мафиозы ) всякие-разные заселятся в ЖК (с недвигой от 25 лямов) и будет еще больше этих квадро, нахаляву доставшиеся типа элитам, их детям, золотой молодежи. когда кто-то считает, что законы не для них и плюют на других, - что надо делать, давно очевидно.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 01 фев 2024 18:58

С утра минус 7, снега полно, а сегодня еще и днем подсыпало. Троса моего уже и в помине нет, убрали, чтобы не смущал таких как я=).
Катило неплохо.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 01 фев 2024 23:23

к закату уже -3С. свежий снег. катило так себе. или сил не было. (у других похоже тоже хорошо ехало).
вся толпа слева, справа почти никого - 1 девченка обошла.
прошел 3л+3 пр+1км.
твари из РКН что-то намутили с инт. блокировками? всякое радио с разными радиостанциями\музыкой перестало нормально работать. (крутится по кругу 1 и та же песня на каждой станции))

теплеет, скользко, опасно в городе. люди ломают конечности.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 02 фев 2024 19:19

С утра минус 2, снега 10-12 см., следы от квадраиков или уазика по поляне и направо, слева собаки, забил и ушел домой - такой балет нам нах не нужен... Что-то с собаками надо делать, утром и вечером проблемы, может хоть днем тренера из ДЮСШ инициируют их отлов.

bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 03 фев 2024 13:40

Был днем, башня - 0, по центру поляны тренируются новички, по бокам стартует классикой и чипами какое-то производство. Справа 5 снежно. мягко, катило не очень, собаки лаяли вдалеке.

Аватара пользователя
vlad-k
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 сен 2009 15:32
Контактная информация:

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение vlad-k » 04 фев 2024 17:01

Man писал(а):
01 фев 2024 23:23
всякое радио с разными радиостанциями\музыкой перестало нормально работать. (крутится по кругу 1 и та же песня на каждой станции)
Да, это оно, тоже обламывался.
рождённый ползать- осилит бездорожье

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 05 фев 2024 23:10

0гр.С,
прокатил 3л 5пр и по мелочи 1-2 км, . горки надоели, что-то не зашло начало 5. не отдохнул толком наверное.
веточки, иголочки, слева заметен бугорок, 3 собачки играли ок. спуска 3л на финише. и что ты их не любишь? ))

охранник спит поди или по тв что-то интересное зырит- закат в 17.30, а освещенку включает после 18.00. ходоки с палками недоумевают. как назло мой фонарь заглючил.
в очередной раз наставил 1го конькиста-мученника \коих, как гуталина )\, на пусть истинный.
катал тот упорный 100 кг тяжеловес коньком (ок. 190см росте) на классике 182+- на 55-65 кг и палках 150? см.
сказал ему, что он так не подет и надо купить хотя бы боты спайн ?концепт за 10тр и брадос флеш за 15тр. на 100 кг )
вроде послушался гуру и потопал после наставлений грустный к выходу. (порывался идти в спортмастер, но я отговаривал)
другой классический конькист сказал, что он просто гуляет раз в месяц, после перерыва 11 лет. ну ок, гуляй. )

твари на 2х квадрах подкатили к 19.00 с севера, 3л, проехали поляну и уехали мимо забора базы на юг, в сторону реки.
я так понимаю, это для них сделали проезд мимо забора. придется таки депутатам Хинтштейну\Легкову писать. ) мне же делать больше нечего. 8(
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 06 фев 2024 18:46

В воскресенье покатал днем в удовольствие, без фонаря, просто прелесть. Разглядел, что у меня палки стали разной длины - вот что значит днем кататься=). В субб тоже полно новичков днем на поляне, но я к ним не лезу с советами - у них там тренак какой-то есть.
Спуски тройки слева меня не парят, меня пугает спуск с "выключателя" на 5-ке слева, туда ссусь соваться.
Сегодня с утра тот же 0 на башне, снега 2-3 см мокрого свежака совершенно некатящего. Слева 3-ка - слабые следы квадрика, не напряжные, собак там не видно.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 08 фев 2024 20:57

глянул прогноз погоды и решил сегодня сходить в лес, пока тепло. вроде дальше похолодает. было -4-6С на табло. народу немало.
воткнул наушники в ухи, включил энергичную музычку (типа нового радио), чтобы было полегче и погнал. )
катило - ок, на 4. твердая трасса. 3л5пр+1...2 по плоскачу. ветки, иголки...
я на 5л даже не ходил еще в сезоне. ) от ветра прячусь. (последнюю топ гору на 5л обычно игнорировал)
все больше людей вижу в рос. ботах синих спайн. люди чаще ими довольны. еще замечен школьник на зеленых топ кастл. (тоже присматривался к ним). у этих хоть дыры заделаны на носке, в отличии от фишер. )
раздал бесплатных советов еще 1му динозавру в шерстных носках в ботах-крепежах времен ссср-90х ) про низкобюджетный переход на др. комплект.

опять чайники и пешики замусорят снег на поляне и далее ... ?
В Тольятти состоится традиционная гонка «Лыжня России» 10.02.24
https://tltgorod.ru/news/?news=133980
https://tgl.ru/news/item/22383-lyzhnya- ... -tolyatti/
https://tolyatti.bezformata.com/listnew ... 127467048/
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 09 фев 2024 19:21

Вчера с утра нормально было, сегодня дубак, -12. Катило сегодня хреновато, трасса больше жесткая из-за холода. Завтра днем сходить попробую, лыжня россии мне не помеха.

bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 10 фев 2024 13:36

Покатался днем, Лыжне не помешал, температуры на башне не видел, но с ветром минус 10 по ощущениям, хоть и солнце светило ярко, не катило ни разу, катался один по закрытой трассе.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 12 фев 2024 21:20

к вечеру -7С. катило ок, на 5-. трасса жесткая. 3л5пр+1.
завтра будет хорошо, -3С.
нашел где купить спец. влагозащитные молнии на ботинки. недорого. саломоновских нет уже нигде, да и дорогие они были.
осталось мастера, мастерскую хороших найти.
(а может самому проще и лучше сделать?))
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 13 фев 2024 19:03

С утра ледовый наст, под ним рыхляк, башня -3, катило по ледку на ура, но со спуска лыжи не управляемы из-за того же наста. Появились пешики и бегунчики, собак не было.
Вшивать монии, да еще в боты - еще то занятие, идти надо к корейцам-ремонтникам, что на рынках сидят, но делать вместе с ними, а то напортачить могут.

Ответить