А кто-нибудь из форумчан занимается греблей?

Виды, не связанные с велосипедом. Зимние и летние.
Ответить
Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

А кто-нибудь из форумчан занимается греблей?

Сообщение incognito » 18 апр 2011 09:27

Прежде всего меня интересуют локальные особенности этого вида спорта:

1. Где катать? Настораживают масштабы нашей акватории. Как я понимаю, нужна спокойная вода. В выходные проще, можно уехать на Самарку или на Усу, но если охота катнуть после работы, реально можно доехать только до Федоровки и покататься там.

2. Какое выбрать оборудование? В терминологии не разбираюсь, знаю, что есть лодки с парой весел и одним двойным веслом (байдарка). Что мне надо пока не понимаю, но есть условие: нужно, чтобы лодку легко было транспортировать на машине.

Буду благодерен за любую информацию.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь из форумчан занимается греблей?

Сообщение Vlan » 18 апр 2011 11:24

incognito писал(а): Буду благодерен за любую информацию.
К Славчитосу обратись. Он вон чего продает.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Vorbob
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2009 18:36
Имя: Александр
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь из форумчан занимается греблей?

Сообщение Vorbob » 18 апр 2011 18:24

хочется погрести - это здорово. Из легкоперевозимых это только байдарка и каноэ. есть еще конечно всякие тузики и лодочки - но они идут как правило неразборные и перевозить их неудобно. А байдарки и каноэ (посмотреть можно на различных сайтах - например один из самых известных наших фирм "тритон" - http://triton-ltd.ru - их продукцию можно заказать в магазине "Штурм" что на Жукова,8; хотя много и других фирм производителей - как говорится на вкус и цвет). Главное определиться для чего берется "лодка". Основные различия - это с жестким каркасом - алюминиевый или деревянный, собирается на берегу и потом сверху натягивается тканевая основа (на сборку - около часа - при умении); или надувной корпус - вытащил надул и вперед; есть еще и смешанного типа - каркасно-надувные. У каждого типа есть плюсы и минусы - все зависит от типа водоема на котором планируется ходить (небольшой шторм непомеха). на сайте тритона можете прочитать там в описании к каждой байдарке написано для каких рек используется и для каких целей (с некоторых можно даже рыбачить - настолько они устойчивые). Еще они различаются по пассажировместимости - лодку на одного брать не совсем целесообразно - лучше брать двойку и передний отсек загружать вещами - а при случае и вдвоем прогуляться. А остальные характеристики ищите в инете - по байдаркам очень много статей написано.
Еще как развлечение по гребле в Тольятти широко используются Ял-6 (спасательная шлюпка) - на них ходят в Жигулевскую кругосветку, Скоростную ЖК, и почти каждые выходные в походы - при желании в экипаж всегда можно попасть и погрести от души - а при наличии ветра и под парусом пройти - незабываемые ощущения гарантированны. сайт ЖК - http://krugosvetka.net
О Волга, колыбель моя...

Аватара пользователя
Лити
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 апр 2010 18:08
Имя: Артём
Для связи: 89063378138
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь из форумчан занимается греблей?

Сообщение Лити » 20 апр 2011 00:25

9 мая на гребной базе (чуть дальше Химика, в Зеленке) будут проходить соревнования - открытие сезона по гребле на байдарках и каноэ 5км (спортивные) :)
можно приехать, посмотреть ;)
на саму базу вряд ли пустят.. но можно чуть дальше проехать вдоль зеленого заборчика.. и там спуститься к берегу :)

зы: время пока не известно.. (мб в 10 или в 14-15, тк многие бегут эстафету)

Аватара пользователя
Kozlevich
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 16:34
Имя: Дмитрий Козлов
Для связи: 89022981897
Откуда: Тольятти

Re: А кто-нибудь из форумчан занимается греблей?

Сообщение Kozlevich » 20 апр 2011 07:54

incognito писал(а): но если охота катнуть после работы, реально можно доехать только до Федоровки и покататься там.

.
по вечерам там почти всегда спокойная вода..
"Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста"

vasya
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:33
Имя: Данил
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь из форумчан занимается греблей?

Сообщение vasya » 20 апр 2011 07:59

Андрей, задай вопрос на ВелоСамаре http://velosamara.ru/forum/viewforum.php?f=56
Водников там больше, в том числе есть производители и проектировщики лодок. Есть те кто после работы выходит погрести - поделятся опытом.

Ответить