Велокругосветка 2010

Тольяттинская велокругосветка
Аватара пользователя
anmeva
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 апр 2010 13:28
Имя: Антон
Для связи: 89608351268
Откуда: Автозаводский район

Re: Велокругосветка 2010

Сообщение anmeva » 05 май 2010 20:31

Да,это были мы.В который раз еду фотографировать,и всё равно мало фоток.Наверное или дней надо больше,или каждые сто метров останавливаться,потом догонять тяжело.
Вот в Новом Пути нас даже встречать выехали,а то было уже совсем темно 23 00.Хочется увидеть больше.

volma
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 июл 2009 14:18
Имя: Владимир
Для связи: 89276194258
Контактная информация:

Re: Велокругосветка 2010

Сообщение volma » 05 май 2010 21:06

УРА! Я сегодня вернулся домой. 5 дней был в ТВК. Подробностей пока не помню. Весь грязный приехал. Как отмоюсь, освежусь, так сразу что-нибудь выложу.
TLT(

Скиф
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2010 21:41
Имя: Vladimir

Re: Велокругосветка 2010

Сообщение Скиф » 05 май 2010 21:55

хочу высказаться как незаинтересованное лицо, хотя и участвующее в ТВК-2010=)
в каждой группе должен быть хотя бы один человек, отвечающий за за всех остальных и ехать он должен последним в группе!!! а тот кто херачит закрывая глаза на остальных тот не капитан а понторез!
P.S. в спецвойсках, например, в кроссе, группу должен замыкать самый выносливый...
лично мне понравилась велокругосветка

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Велокругосветка 2010

Сообщение incognito » 05 май 2010 22:26

Ну скажу и я, все что думаю :). Если в группе нет женщин и детей, то "капитан" в таком детском саду как ТВК - это рудимент. Ролевая игра какая-то: выберем "капитана", и все будем его слушаться. Если я отстаю, то я совсем не хочу, чтобы меня ждали, присоединюсь к другой группе, или пойду в одиночку. Считаю, что двигаться надо, рассчитывая, исключительно на свои силы, и не ждать, что кто-нибудь сварит тебе суп или поведет по маршруту. Любому взрослому дядьке (коих большинство в кругосветке) подсилу пройти весь маршрут в одиночку.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
Amon
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 30 апр 2010 13:44
Имя: АНТОНий
Для связи: 892777528ЧЧ
Откуда: Тольяттинский централ

Re: Велокругосветка 2010

Сообщение Amon » 05 май 2010 23:00

Незабываем о том что очень много людей впервые шли по маршруту и его совершенно незнают. Принцып "язык до киева доведёт" работает только в населённых пунктах и в случае встречи с другой группой, ибо очень много альтернативных дорог и препятствий неуказанных на карте.
Помним что Велокругосветка это не кросс и не фрирайд - это серьёзный велопробег который позволяет испытать свои силы в независимости от подотовки. Тут нет проигравших и победивших.
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Велокругосветка 2010

Сообщение incognito » 05 май 2010 23:50

Amon писал(а):Незабываем о том что очень много людей впервые шли по маршруту и его совершенно незнают. Принцып "язык до киева доведёт" работает только в населённых пунктах и в случае встречи с другой группой, ибо очень много альтернативных дорог и препятствий неуказанных на карте.
Соориентироваться по карте или GPS сможет каждый, на крайний случай есть телефон организатора. А заблудиться в Луке сложно, если не идти напролом по нехоженным тропам.
Amon писал(а):Помним что Велокругосветка это не кросс и не фрирайд - это серьёзный велопробег который позволяет испытать свои силы в независимости от подотовки. Тут нет проигравших и победивших.
Ну, я бы классифицировал ТВК, как очень легкий поход, с очень небольшими пробегами. Испытывать здесь особо нечего, трудно может быть разве что для людей, которые ранее не ходили в походы.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
Berg
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 06 мар 2010 00:37
Имя: Владимир
Для связи: 8-917-137-74-пять5
Откуда: Тольятти, Шлюзовой
Контактная информация:

Re: Велокругосветка 2010

Сообщение Berg » 06 май 2010 00:35

Скиф писал(а):хочу высказаться как незаинтересованное лицо, хотя и участвующее в ТВК-2010=)
в каждой группе должен быть хотя бы один человек, отвечающий за за всех остальных и ехать он должен последним в группе!!! а тот кто херачит закрывая глаза на остальных тот не капитан а понторез!
P.S. в спецвойсках, например, в кроссе, группу должен замыкать самый выносливый...
лично мне понравилась велокругосветка
в принципе, так группу и организовывают: первым и последним ставят самых сильных и опытных. Это позволяет контролировать всё команду. А то бывает и так: стоишь лагерем, ночь, костёр - выбегают мужики с фонариками, ищут своих отставших. А потом сводки о потерявшихся туристах.

Аватара пользователя
Tifey
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2010 06:32
Имя: Павел
Откуда: г. Сызрань.

Re: Велокругосветка 2010

Сообщение Tifey » 06 май 2010 10:50

В принципе, всё вышесказанное верно. Я считаю что людей с разным уровнем подготовки нечего ваще в одну команду собирать, всем только хуже. Сильным надоедает ждать, а слабые либо идут с надрывом, либо психуют что их всё время ждут. Но если у вас получилась «кривая» группа, то все же надо ждать. Отсутствие бивачного опыта у новичков, какая либо поломка у них же, и все, люди в панике. А потом ни чего путного в одиночку они сделать уже не в состоянии. Тем более если (как у нас было):
ни кто не знает маршрут;
топографическими картами пользоваться умеют не все;
и снаряга групповая.
Ну и конечно замыкающим должен идти кто то опытный, с ключами и ремкомплектом, что бы мог справится со стандартными неприятностями. Ведь для кого то ТВК это прогулка, а для кого то - серьёзное испытание (опять же, как у нас). Мы шли достаточно кучно, в итоге всем понравилось, хотя и были в пути мелкие трения.

Аватара пользователя
dmprt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июл 2009 15:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти Автозаводский

Re: Велокругосветка 2010

Сообщение dmprt » 06 май 2010 12:00

Для особых ценителей: трэк велокругосветки нашей группы (точки - через каждые 50м, файл .kml, можно смотреть в Google Планета Земля, в архиве .rar - 85,1КБ).
Данные трэка (протяжённость, перепад высот): здесь.
Пару раз забывал вовремя включить gps-трэкер, но это несущественно.

Изображение

Для желающих немного помучить себя в следующие походы - обратите внимание на путь от лагеря "Жигулёвский Артек" до Яблоневого оврага и далее в подъём до Жигулёвска :)
Особенно интересно побывать там ближе к июню - и жара, и высокая влажность, и комары, и клещи, а если повезёт - так ещё и слепни - там всё это должно быть.

Выложил трэк с фотографиями (29,2МБ).

Мои фотографии здесь:
Изображение
Последний раз редактировалось dmprt 06 май 2010 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Велокругосветка 2010

Сообщение magnisco » 06 май 2010 13:03

Анатолий Сергеев перед 3 этапом. Винновка. 3 мая. 8.30 утра.
Изображение

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Велокругосветка 2010

Сообщение Mishvel » 06 май 2010 18:34

Почитал... Все по-прежнему в этом королевстве...
Для такого массового мероприятия нужна Организация с большой буквы. Пока ее ни разу не наблюдалось, к сожалению. Все сведено к пафосному заполнению анкеток и сбору денег с наивных новичков...
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Аватара пользователя
Индокитайский Ёж
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 11 апр 2010 17:07
Откуда: 21 квартал
Контактная информация:

Re: Велокругосветка 2010

Сообщение Индокитайский Ёж » 06 май 2010 20:04

Вот поэтому ну его нафих, мы сами с усами :)

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Велокругосветка 2010

Сообщение Fighter » 06 май 2010 21:03

Сорри за офтопик, но вот этот поход, будет посерьезнее любой кругосветки. И одежда и снаряга, и правила поведения там совершенно другие.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Ivar
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 фев 2010 18:25
Имя: Игорь
Для связи: +79023229093
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Re: Велокругосветка 2010

Сообщение Ivar » 06 май 2010 21:25

Tifey писал(а):В принципе, всё вышесказанное верно. Я считаю что людей с разным уровнем подготовки нечего ваще в одну команду собирать, всем только хуже. Сильным надоедает ждать, а слабые либо идут с надрывом, либо психуют что их всё время ждут. Но если у вас получилась «кривая» группа, то все же надо ждать. Отсутствие бивачного опыта у новичков, какая либо поломка у них же, и все, люди в панике. А потом ни чего путного в одиночку они сделать уже не в состоянии. Тем более если (как у нас было):
ни кто не знает маршрут;
топографическими картами пользоваться умеют не все;
и снаряга групповая.
Ну и конечно замыкающим должен идти кто то опытный, с ключами и ремкомплектом, что бы мог справится со стандартными неприятностями. Ведь для кого то ТВК это прогулка, а для кого то - серьёзное испытание (опять же, как у нас). Мы шли достаточно кучно, в итоге всем понравилось, хотя и были в пути мелкие трения.
+ по всем пунктам
"А пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь.
А остальные мимо пролетят" "С"

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Велокругосветка 2010

Сообщение magnisco » 07 май 2010 09:10

Fighter писал(а):Сорри за офтопик, но вот этот поход, будет посерьезнее любой кругосветки. И одежда и снаряга, и правила поведения там совершенно другие.
...и не возвращался из этого похода никто пока ещё))))

Ответить