ТВК 2011

Тольяттинская велокругосветка
Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: ТВК 2011

Сообщение Fighter » 10 апр 2011 08:51

incognito писал(а): Сейчас основная проблема на одном участке: Шелехметь - Винновка. Козья тропа или подгорский перевал - не имеет значения, как вы там пройдете, но при въезде на зимник вас ожидает сюрпрайс! Единственно возможный и легальный вариант - это идти через Чарокайку на Сосновый солонец. А это, если брать во внимание затянувшуюся зиму, не каждому новичку под силу. Что говорит Сергеев по этому поводу?
Была у меня такая идея по Ширяевскому оврагу через Чарокайку. А разве Чарокайка не стационарный блок пост?
Или он больше не функцинирует как блок пост лесников?

ЗЫ: Была мысля идти по маршруту Соболевых из Самары: Зольное-Гудронный-Чарокайка-Аскулы, но это только летом. Что-то весной меня напрягает туда соваться. :-)_
Последний раз редактировалось Fighter 10 апр 2011 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
Nikolas
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2011 22:56
Имя: Николай
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: ТВК 2011

Сообщение Nikolas » 10 апр 2011 12:55

Сегодня 10 апреля, а снега еще ой как много...чтобы дороги были хоть относительно проезжабельны, за 20 дней до начала кругосветки должна тааакая жара бахнуть, практически как прошлым летом!У меня пробегала мысль скорректировать маршрут так, чтобы проходить запрещенные участки ночью...но это при наличии хорошей лунной ночи, а мой опыт ночных переходов по Луке заставляет меня усомниться в 100% возможности такого мероприятия...

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: ТВК 2011

Сообщение incognito » 10 апр 2011 13:19

Ночью на кордоне собаки учуют. А вообще если есть один хороший фонарь на группу, то ехать можно и ночью.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
SergeantTLT
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 мар 2010 05:42
Имя: Павел
Откуда: Тольятти

Re: ТВК 2011

Сообщение SergeantTLT » 10 апр 2011 13:28

Nikolas писал(а):У меня пробегала мысль скорректировать маршрут так, чтобы проходить запрещенные участки ночью...
Оригинальная идея, заинтересовала! Нужно че-нить подобное замутить для разнообразия.
"Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен." - Эйнштейн
___________
Сайт ТВК - http://tvkclub.velotogliatti.ru

Аватара пользователя
anmeva
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 апр 2010 13:28
Имя: Антон
Для связи: 89608351268
Откуда: Автозаводский район

Re: ТВК 2011

Сообщение anmeva » 10 апр 2011 14:51

Да,мысль очень классная.Камуфляж,разгрузки,по 4 магазина каждому..,а..,ещё ножи..,БОЛЬШИЕ И БЛЕСТЯЩИЕ,чтобы собаки издалека видели.Юбилейная кругосветка войдёт в историю. :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: ТВК 2011

Сообщение Fighter » 10 апр 2011 17:19

anmeva писал(а):Да,мысль очень классная.Камуфляж,разгрузки,по 4 магазина каждому..,а..,ещё ножи..,БОЛЬШИЕ И БЛЕСТЯЩИЕ,чтобы собаки издалека видели.Юбилейная кругосветка войдёт в историю. :lol:
Изображение
Изображение
О! А я ведь насчет стволов не подумал. :-) Шевроны и флаг заказал, а пушки нету. "Свободовцы" тоже поди безоружные. :-)

А то можно прямо как в моем стишке.

Видно пыльную дорогу,
Лес высокий по краям.
Затаив в душе тревогу
Тихо едешь по полям.

Всё, что взял – тебе всё нужно.
Лишних нет вещей с собой.
Но тебе и так натужно
Ведь патрон не холостой.

Стрелка компаса на север,
Автоматный ствол вперед.
Если будешь осторожен,
Смерть тебя здесь не найдет.

Впереди горы, каньоны.
Долго ехать ли, идти
Ты не знаешь. Будет нужно,
Ты готов к Нему ползти.

продолжение не печатаю, не все тут сталкеры. :-)
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
SergeantTLT
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 мар 2010 05:42
Имя: Павел
Откуда: Тольятти

Re: ТВК 2011

Сообщение SergeantTLT » 10 апр 2011 17:27

Первое четверостишие в яндексе на ура находит. Стишки правда все разные :)
"Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен." - Эйнштейн
___________
Сайт ТВК - http://tvkclub.velotogliatti.ru

Аватара пользователя
Спортсмен
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 июл 2010 17:14
Имя: Сергей
Для связи: 89376684858
Откуда: Тольятти

Re: ТВК 2011

Сообщение Спортсмен » 10 апр 2011 17:43

Господа вело кругосветчики. Я с вами мысленно. Поздравляю вас с юбилейной велокругосветкой. Фоты выложите после ?

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: ТВК 2011

Сообщение Fighter » 10 апр 2011 18:04

SergeantTLT писал(а):Первое четверостишие в яндексе на ура находит. Стишки правда все разные :)
Странно. В первом четверостишии, я последнюю строчку поменял. В оригинале звучит "ты шагаешь по полям", а я под велопоход переделывал. :-) Разные потому что, некоторые четверостишия я сам дописывал. В оригинале стилистических ошибок много. :-)
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
SergeantTLT
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 мар 2010 05:42
Имя: Павел
Откуда: Тольятти

Re: ТВК 2011

Сообщение SergeantTLT » 10 апр 2011 22:10

Спортсмен писал(а):Господа вело кругосветчики. Я с вами мысленно. Поздравляю вас с юбилейной велокругосветкой. Фоты выложите после ?
Обязательно выложим! Видео еще обязательно сделаем.
"Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен." - Эйнштейн
___________
Сайт ТВК - http://tvkclub.velotogliatti.ru

Аватара пользователя
anmeva
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 апр 2010 13:28
Имя: Антон
Для связи: 89608351268
Откуда: Автозаводский район

Re: ТВК 2011

Сообщение anmeva » 10 апр 2011 22:28

Хорошо,кроме шуток - есть идея!Проходить эти два участка по воде,на лодках.Одна надувная на двоих с велами и снаряжением вполне потянет.Взять напрокат или купить можно,время ещё есть.
Вариант со снятием часовых на постах принципиально не рассматриваю - можно,но потом на нас косо смотреть будут,за ружья хвататься...

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: ТВК 2011

Сообщение Fighter » 10 апр 2011 23:01

anmeva писал(а):Хорошо,кроме шуток - есть идея!Проходить эти два участка по воде,на лодках.Одна надувная на двоих с велами и снаряжением вполне потянет.Взять напрокат или купить можно,время ещё есть.
Вариант со снятием часовых на постах принципиально не рассматриваю - можно,но потом на нас косо смотреть будут,за ружья хвататься...
Кстати, как вариант попробовать прорваться от Шелехмети к Винновке вдоль берега. Но если протока разольется, то лодка точно понадобится. Если верить карте, дорога проходит через "Муромский городок", какая-то достопримечательность Самарской луки. Я как-то спрашивал велосамарцев, можно ли прорваться от Шелехмети к Винновке вдоль берега, а не через "почтовый тракт", самарские говорили можно, но есть риск заблудиться, без gps туда лучше не соваться. Кто-то с ВС все таки прорвался с Шелехмети до Винновки берегом.


ЗЫ: В одном из путешествий по луке в прошлом году (маршрут Бахилово - Кочкарный овраг - Чарокайка - Торновое - Рождественно), был вынужден остановиться в Чарокайке, чтобы пополнить запасы воды. Лесник оказался на месте, и разрешил наполнить фляжку (путевка у меня была с собой). И как-то мы с ним разговорились. И я шутки ради посоветовал ему на кордоне повесить матюгальник с записью: "Граждане! Вы находитесь на особо охраняемой территории. Пребывание на данной территории незаконно. Патрули имеют право стрелять без предупреждения!" Лесник посмеялся, говорит это не военный блокпост в Чечне, такие меры не нужны :-)
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
anmeva
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 апр 2010 13:28
Имя: Антон
Для связи: 89608351268
Откуда: Автозаводский район

Re: ТВК 2011

Сообщение anmeva » 10 апр 2011 23:44

В Шелехмети берег обрывистый и камней много,тем более в паводок уровень воды высоко стоит.Пешком налегке можно пройти,на великах с грузом - тоже можно,но... Суворов Альпы тоже одолел,только у нас задача несколько иная,вроде активный отдых,а не маршбросок на выживание.

Аватара пользователя
Nikolas
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2011 22:56
Имя: Николай
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: ТВК 2011

Сообщение Nikolas » 11 апр 2011 00:31

нууууу развили тему...как раз таки меня больше беспокоит переход Шелехметь-Винновка...просто у меня есть реальный опыт ночного блуждания по этому месту, так вот если в запасе будут несколько мощных фонарей и gps то вполне, только как минимум пол пути придется идти пешком, т.к. до Родникового и чуть дальше в это время дорога плохо проезжабельна.(но это сразу скажу не для новичков и для тех кто ориентируется на местности) Просто как запасной вариант, лесники тоже люди и тоже ложатся спать.А в остальных местах проезд вряд ли могут запретить.

Аватара пользователя
alekson
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2009 18:24
Имя: Алексей

Re: ТВК 2011

Сообщение alekson » 11 апр 2011 01:11

2. Время и маршрут проведения ТВК-10:

1. ТВК-10 проводится с 30 апреля по 6 мая 2011г.
а отдыхаем только в пн, итого 3 дня по факту.

http://tourdaily.ru/news/2011/03/25/206931.shtml

кругосветчики отдыхают дольше? :)

Ответить