Страница 1 из 1

ДОКУМЕНТЫ

Добавлено: 19 май 2010 12:44
ЛЮВИ
Предлагаю в теме "ДОКУМЕНТЫ" публиковать официальные документы. Публикую документ: ответ директора парка "Самарская Лука" на вопрос о взимании платы за посещение парка. С ответом я не согласен и подал заявление в прокуратуру г.Жигулёвска о не законном взимании платы за посещении парка. http://files.mail.ru/XVZPE3?t=1

Re: ДОКУМЕНТЫ

Добавлено: 06 июн 2010 12:44
Ivar
Не сочтите за оффтопик. Как по вашему, товарищи байкеры, во что сейчас превращается Самарская лука? Судя по официальному документу " Положение о национальном парке Самарская лука" http://www.npsamluka.ru/ofic/doc.phtml среди логичных и справедливых пунктов, так сказать, между строк, есть многие, наводящие на мысль о том, что это очередная коммерческая лавочка дядек из центрального аппарата власти. В плане всеобщей глобализации. Почитайте о платном посещении ( учтя количество желающих), о строительстве объектов турбизнеса и т.д. Здесь действительно открывается потенциал извлечения доходов администрацией (и злоупотреблений, как водится у нас повсеместно). Кто верит, что эти доходы пойдут на благо и развитие? Не смешите...
И ещё! То, что егерям даны широчайшие полномочия по пресечению нарушений, это правильно, но согласитесь, егеря тоже люди(разные), а отнять джип гораздо труднее, чем велосипед...

Re: ДОКУМЕНТЫ

Добавлено: 06 июн 2010 13:20
magnisco
Игорь, я чувствую что то там у вас произошло, рассказывай. Козлевич вон сам себе путёвку выписывал грит))...

Re: ДОКУМЕНТЫ

Добавлено: 06 июн 2010 17:25
Ivar
Пока ничего не случилось. Но ведь есть планы насчет поездок на будущее и сами по себе факты остановок велосипедистов лесниками уже неприятны. Представь себе, что выехали мы с тобой из Тольятти в субботу часиков этак в 7 утра, доехали до Ширяево, подъезжаем к пункту оплаты путевок, а там никого! Ждать, когда появятся? Да нафиг, у нас график прохождения маршрута! Заранее платить-не факт, что дата поездки не изменится. Надеюсь, что при встрече лесники только выпишут путевку и все. На полтинник можно и наплевать, хоть и противно платить ни за что. Ходят слухи что кому-то уже этим летом выписывали штрафы, а это уже порядка 2 тыр. Интересно, а если забить на квитанцию и не платить, какие будут последствия? Суд? Каковы шансы его выиграть или проиграть? На опыте проверять как-то неохота.
Итак, на данный момент все упирается в то, как лесники себя поведут при встрече. Если спокойно собирают 50-рублевую мзду, то пылить особенно не о чем. Если полезут в бутылку со штрафом... А покататься по Луке все же хочется.

Re: ДОКУМЕНТЫ

Добавлено: 07 июн 2010 10:41
magnisco
думаю, главное чтобы у нас руки не тряслись так, как у того егеря. тогда будет всё путём 8-)

Re: ДОКУМЕНТЫ

Добавлено: 16 июн 2010 19:07
Kozlevich
Купите заранее путевки и все.. Заодно и много нового и интересного о маршруте узнаете

Re: ДОКУМЕНТЫ

Добавлено: 17 июн 2010 00:16
magnisco
проще егеря похмелить

Re: ДОКУМЕНТЫ

Добавлено: 16 ноя 2010 13:16
ЛЮВИ
Тольяттинская велокругосветка 2011
Здравствуйте. Поговорив, мы с Сергеевым Анатолием поговорили и решили, что целесообразно начало велокругосветки 2011 назначить на 30 апреля 2011г. – это выходной день. По этому надо всем объявить – начало и парад открытие велокругосветки состоится 30 апреля 2011г в 10-00 часов с лыжной базы Автозаводского района. Я напрвил письмо депутату Г.Д. Р.Ф. Иванову А.С. о бесплатном посещении Самарской Луки для всех велокругосветчиков, он нас поддержал, примет участие и окажет содействие.
Лабгаев Юрий
:good:

Re: ДОКУМЕНТЫ

Добавлено: 16 ноя 2010 20:28
Денис
ЛЮВИ писал(а):Тольяттинская велокругосветка 2011
Здравствуйте. Поговорив, мы с Сергеевым Анатолием поговорили и решили, что целесообразно начало велокругосветки 2011 назначить на 30 апреля 2011г. – это выходной день. По этому надо всем объявить – начало и парад открытие велокругосветки состоится 30 апреля 2010г в 10-00 часов с лыжной базы Автозаводского района. Я напрвил письмо депутату Г.Д. Р.Ф. Иванову А.С. о бесплатном посещении Самарской Луки для всех велокругосветчиков, он нас поддержал, примет участие и окажет содействие.
Лабгаев Юрий
:good:
уважуха! кому делать на работе нечего, тоже может писать всем дипутаткам. вдруг дойдет что надо строить вело дорожки и все такое. :good:

Re: ДОКУМЕНТЫ

Добавлено: 17 ноя 2010 08:17
kloun
Хорошая новость! Энтузиасты спасут кругосветку!

Re: ДОКУМЕНТЫ

Добавлено: 22 ноя 2010 22:29
ЛЮВИ
Я так же отправил письма Президенту России Д.А.Медведеву, председателю Правительства Путину В.В., губернатору Самарской области, мэру г.о.Тольятти, в городскую Думу всам депутатам и председателю, в управление ФКиС, что бы приняли участие и оказали поддержку юбилейной Велокругосветке.
Депутат Г.Д. Иванов А.С. уже получил моё обращение и начал работать. Думаю пригласть города побратимы нашего города.