в гремячий на 12-13-14 июня

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: в гремячий на 12-13-14 июня

Сообщение Галактионов » 10 июн 2014 08:39

если погода будет в норме, то м5 можно исключить и вернуться через новодевичье, где-нибудь там заночевав. на 2-й день на омик там же или в климовку к 14-40..
кто едет, как вам такой вариант?
(поправил маршрут в первом сообщении)

Аватара пользователя
lenusen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 янв 2010 22:59
Имя: Лена
Для связи: 89278948686
Откуда: 14 квартал
Контактная информация:

Re: в гремячий на 12-13-14 июня

Сообщение lenusen » 10 июн 2014 09:41

Мне без разницы как возвращаться, будет на грунтах сильно непроходимо уедем на асфальт. Будет проезжабельно вернемся к омику. Вопрос по готовке еды. Продукты купим в магните на той стороне, все всё едят, хочу примерное меню составить. С котелками-кастрюльками надо определиться, Александр, который вдвоем, у вас что из посуды?
Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его...

pilgrim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2012 14:43
Имя: Александр

Re: в гремячий на 12-13-14 июня

Сообщение pilgrim » 10 июн 2014 10:10

сначала по маршруту: мне симпатишнее грунты, но вопрос капитан омика не пошлет толпу велосипедистов, там ведь еще и дачников будет куча?
Если возврат по М5, имхо лучше ночевать на Волге, Уса цветет уже сильно (как раз из того района сведения), а на Волге хоть какое-то течение(просто у меня аллергия на эти водоросли)

>>С котелками-кастрюльками надо определиться, Александр, который вдвоем, у вас что из посуды?
собсно из посуды-снаряжения все есть.
продукты из дома везу обычно.
какой емкости нужны котлы?
и сколько народу собралось можно полюбопытствовать?

Аватара пользователя
lenusen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 янв 2010 22:59
Имя: Лена
Для связи: 89278948686
Откуда: 14 квартал
Контактная информация:

Re: в гремячий на 12-13-14 июня

Сообщение lenusen » 10 июн 2014 11:07

По первому варианту возвращения по М5 предусматривалась ночевка около воды, сейчас все зависит от погоды, будут ливни - грунты развезет и барахтаться в них нет особого желания )) Посмотрим на месте в какую сторону поедем, день в запасе у нас есть, думаю не пропадем.

Капитан омика не пошлет, вон в новичковом походе их гораздо больше было чем нас, всех увезли. Нас пока трое, и вас двое, всего 5. У нас кастрюлька 3 литра и 1 литр, большего объема не нашлось, так что вы свою тоже берите, приготовим в двух.
Из продуктов из дома тащу тушенку - две банки, кашу гречневую с мясом (надо же ее когда-то есть ))) - две банки, остальное в магазине купим, дабы не тащить полдороги лишний груз.
Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его...

pilgrim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2012 14:43
Имя: Александр

Re: в гремячий на 12-13-14 июня

Сообщение pilgrim » 10 июн 2014 11:44

Через Алешкино-Елшанку-..., Кузькино_Мазу хорошие грунтовки, их тропическим ливнем размывать надо :) ,
но эт я не настаиваю-есть есть организатор, он и будет командовать, мы с вами едем, посему согласные ))
Если дождь будет приличный, то ваши палатки ОКейские не протекли бы. Я возьму тент, возможно у Димки 1 место будет в палатке, но он того... мужик :)
ты скажи какого объема котлы нужны?
да, из продуктов брать что?
я имею дурную привычку по умолчанию для себя все брать, но если что закупается на всех, не вопрос.

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: в гремячий на 12-13-14 июня

Сообщение Галактионов » 10 июн 2014 12:01

pilgrim писал(а):Через Алешкино-Елшанку-..., Кузькино_Мазу хорошие грунтовки, их тропическим ливнем размывать надо :) ,
но эт я не настаиваю-есть есть организатор, он и будет командовать, мы с вами едем, посему согласные ))
если вы там ездили грунтами, то советы не помешают. грунтами ездил там только в районе усолье-климовка в грязюки.

Аватара пользователя
lenusen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 янв 2010 22:59
Имя: Лена
Для связи: 89278948686
Откуда: 14 квартал
Контактная информация:

Re: в гремячий на 12-13-14 июня

Сообщение lenusen » 10 июн 2014 12:03

Грунты...как вспомню на бревете усольском те грунты...даже трава не помогала, приходилось пешком хлюпать. Посмотрим на месте )) Тент я тоже беру (жуть как не люблю мокнуть :girl: ), Галактионов тоже вроде тащит )) накроем весь лес тентами и будем лазать :D.
По продуктам чуть позже примерный расклад , на обед первое варим или обойдемся?
Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его...

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: в гремячий на 12-13-14 июня

Сообщение Галактионов » 10 июн 2014 12:08

pilgrim писал(а): да, из продуктов брать что?
я имею дурную привычку по умолчанию для себя все брать, но если что закупается на всех, не вопрос.
мы берем набор каши, макароны, консервы. что не берем из дома, типа овощей, закупаем в шигонах в магните. (на карте есть магазин).
если у вас своя посуда и горелка, продукты берите к которым привыкли на себя двоих. чего не хватит с собой, сориентируемся у магазина.

pilgrim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2012 14:43
Имя: Александр

Re: в гремячий на 12-13-14 июня

Сообщение pilgrim » 10 июн 2014 12:38

да не, асфальт-грунт разберемся в процессе, некритично.
по продуктам, тоже договоримся.
девчонкам на заметку:у меня друзья в выходные на Ташелке рыбачили, ночью замерзли(водки не брали наверное, автомобилисты ж :D ), так что лишняя теплая вещица не помешает.

Аватара пользователя
wachman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июл 2010 10:42
Имя: Oleg
Для связи: +79047091223

Re: в гремячий на 12-13-14 июня

Сообщение wachman » 10 июн 2014 13:09

4 дня, как оттудова... волшебная трасса для воистину "эпического трейла". одна заминочка: корячились через Черёмоховку с Елшанкой, поскольку даже бывший лесник, а ныне глава поселения Троицкое не гарантировал, что от Красной поляны до Гремячего доберёмся не заплутавшими...

Аватара пользователя
wachman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июл 2010 10:42
Имя: Oleg
Для связи: +79047091223

Re: в гремячий на 12-13-14 июня

Сообщение wachman » 10 июн 2014 13:13

кстати, небольшой "пустячок" for any case: в огороде предпоследней хаты Елшанки стоит журавль с вкуснячей чистой водой для всех алчущих...

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: в гремячий на 12-13-14 июня

Сообщение Галактионов » 10 июн 2014 14:48

wachman писал(а):кстати, небольшой "пустячок" for any case: в огороде предпоследней хаты Елшанки стоит журавль с вкуснячей чистой водой для всех алчущих...
спасибо, полезное дополнение. :good:

зы. прогноз погоды однако оставляет желать лучшего....

Аватара пользователя
Yakosha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2014 19:49

Re: в гремячий на 12-13-14 июня

Сообщение Yakosha » 10 июн 2014 20:01

Санек trek 3700 писал(а):
Nikolas писал(а):А зачем усложнять маршрут и ехать по М5,сами едем в это время в Гремячий,загрузка и выгрузка будет омиком через Березовку,обратно через Елшанку-Суринск, красивый и приятный такой круг получается
Николай, нарисуй на карте ваш предполагаемый маршрут. И немного описания, на какие дни, темп поездки. И зовите народ! Веселее же :) Я вот всё мучаюсь, никак желаемое с возможным не совпадают. Но у меня есть ещё пара дней на решение проблем.
В пятницу вечером выезжаем, в воскресенье домой.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: в гремячий на 12-13-14 июня

Сообщение Mishvel » 10 июн 2014 21:11

Вас прогноз не останавливает? ;) Видимо, ещё не "выхлебали" свою "чашу" :) Дожди до 20 мм показаны. В районе самого Гремячего ещё песок, а вот дальше от него уже чернозём встречается. Колеса могут вусмерть блокироваться, предел мечтаний в такой момент - асфальт и колонка. И палка для прочистки, если в поле попал :)
Мы сами тоже хотели на 4 дня пароходом, но погодка и вероятность "велопробки" на "ОМике" заставляют крепко подумать...

wachman писал(а):кстати, небольшой "пустячок" for any case: в огороде предпоследней хаты Елшанки стоит журавль с вкуснячей чистой водой для всех алчущих...
Зачем же пить стоячую воду, когда в этой же деревне есть хороший проточный источник, около пекарни?

Изображение
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Аватара пользователя
Nikolas
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2011 22:56
Имя: Николай
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: в гремячий на 12-13-14 июня

Сообщение Nikolas » 10 июн 2014 22:16

Санек trek 3700 писал(а):
Nikolas писал(а):А зачем усложнять маршрут и ехать по М5,сами едем в это время в Гремячий,загрузка и выгрузка будет омиком через Березовку,обратно через Елшанку-Суринск, красивый и приятный такой круг получается
Николай, нарисуй на карте ваш предполагаемый маршрут. И немного описания, на какие дни, темп поездки. И зовите народ! Веселее же :) Я вот всё мучаюсь, никак желаемое с возможным не совпадают. Но у меня есть ещё пара дней на решение проблем.
как то так http://maps.yandex.ru/?ll=48.715457%2C5 ... 0.01117027

Ответить