Открытие сезона. Спального :-)

приземлённый
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:58
Имя: максим

Re: Открытие сезона. Спального :-)

Сообщение приземлённый » 27 апр 2010 19:56

а что такое ПВД и что всегда для него надо?
Когда омрачение угасает,то естественным образом пробуждается мудрость.

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Открытие сезона. Спального :-)

Сообщение Chrom » 27 апр 2010 20:04

Макс, речь идёт о палатке, спальнике, пенке... Вещи с которыми можно переночевать и ... Сходи разок(если не был) и всё поймёшь.
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

приземлённый
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:58
Имя: максим

Re: Открытие сезона. Спального :-)

Сообщение приземлённый » 27 апр 2010 20:43

да был я,и не разок,просто на одну ночь в нашей области,думаю может и одним спальником обойтись можно,да и с едой тут совсем по минимуму считаю можно...не хочется сильно грузить спину,хочется прокатиться,переночевать..пообщаться..покататься..перекусить и в кафе каком можно....поэтому и спрашиваю у организаторов что требуется
П.с....на велике ещё ни разу с ночевой в поход не ездил...всё больше на машинах ...да пешка
Когда омрачение угасает,то естественным образом пробуждается мудрость.

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Открытие сезона. Спального :-)

Сообщение Chrom » 27 апр 2010 23:19

приземлённый писал(а):да был я,и не разок,просто на одну ночь в нашей области,думаю может и одним спальником обойтись можно,да и с едой тут совсем по минимуму считаю можно...не хочется сильно грузить спину,хочется прокатиться,переночевать..пообщаться..покататься..перекусить и в кафе каком можно....поэтому и спрашиваю у организаторов что требуется
П.с....на велике ещё ни разу с ночевой в поход не ездил...всё больше на машинах ...да пешка
Всё верно. Мишвел редко заходит, но обязательно ответит. Удачного ПВД!
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Открытие сезона. Спального :-)

Сообщение Mishvel » 28 апр 2010 18:17

ПВД - поход выходного дня, от одного до 3-4 дней (хотя был вариант - пиво, водка, девки :D ).
На одну ночь, при гарантированном отсутствии дождя, палатку можно и не брать. Но, если "комариный сезон" в разгаре, надо взять хотя бы собственно палатку, без тента.
Еда - вообще не тема для обсуждения, элементарно все. Замечу только, что не брезгую порой придорожными кафешками и в ближних походах.
Способ готовки еды обсуждаем в каждом конкретном случае. В прошлом году перешел на мультитопливную горелку, и теперь вряд ли заставишь меня собирать дрова :) . От желающих воспользоваться ей при совместном приготовлении ужина требуется прихватить с собой бензинчика.
Походы на веле - это не совсем то, что пешком, и тем более на машине. Своя специфика присутствует.
Вот, может что отсюда еще почерпнешь : http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=26811
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

приземлённый
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:58
Имя: максим

Re: Открытие сезона. Спального :-)

Сообщение приземлённый » 28 апр 2010 21:02

ага,атличная ссылачка....тут уже всё понятно..кароче мне надо багажник,или купить или напрокат...сразу скажу что у меня карбон на задних перьях,дырачки там нэт,и засверлить не получится...что посоветуете по покупке багажника(где и цена)??...и есть ли возможность взять напрокат багажник(на спальник давно планирую потратиться,палатку найду если надо,пенка имеется...)???...вроде всё :).....а...нет....ещё думаю подрамник будет не лишним :)...гдеб всё это на прокат?...может кто из форумян поможет личным(можно не безкорыстно ;) )
Когда омрачение угасает,то естественным образом пробуждается мудрость.

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Открытие сезона. Спального :-)

Сообщение Chrom » 29 апр 2010 11:50

приземлённый писал(а):ага,атличная ссылачка....тут уже всё понятно..кароче мне надо багажник,или купить или напрокат...сразу скажу что у меня карбон на задних перьях,дырачки там нэт,и засверлить не получится...что посоветуете по покупке багажника(где и цена)??...и есть ли возможность взять напрокат багажник(на спальник давно планирую потратиться,палатку найду если надо,пенка имеется...)???...вроде всё :).....а...нет....ещё думаю подрамник будет не лишним :)...гдеб всё это на прокат?...может кто из форумян поможет личным(можно не безкорыстно ;) )
Вряд ли кто с форума поможет. Кругосветка на носу.
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Открытие сезона. Спального :-)

Сообщение Mishvel » 29 апр 2010 17:41

Слушай, а как это
приземлённый писал(а):...на спальник давно планирую потратиться...
вяжется вот с этим
приземлённый писал(а):да был я,и не разок...
:?:
Как же ночевал раньше?
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

приземлённый
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:58
Имя: максим

Re: Открытие сезона. Спального :-)

Сообщение приземлённый » 29 апр 2010 18:32

да когда по алтаю ходил,там всем экипировали,здесь одалживал спальник,или без него обходилось...не так часто я и выбирался...а вот на это сезон решил что надо купить ботинки говноходы трекинговые и спальник не тяжёлый(порядка 1 кг)..ботинки купил...спальник на подходе
Когда омрачение угасает,то естественным образом пробуждается мудрость.

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Открытие сезона. Спального :-)

Сообщение Mishvel » 29 апр 2010 18:56

Понятно.
Давай, экипируйся, коль есть интерес к походам.
У меня вот 2 палатки, 4 спальника, 6 рюкзаков...
Великов тоже пара - один походный, другой "для души"...
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Открытие сезона. Спального :-)

Сообщение Mishvel » 03 май 2010 20:15

Съездили на Кондурчу.
Сезон открыт, тема закрыта.
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

приземлённый
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:58
Имя: максим

Re: Открытие сезона. Спального :-)

Сообщение приземлённый » 03 май 2010 23:31

понятненько.Там если ещё что одно-двух дневное будет собираться,ты маякни как нить,я потихоньку буду экипироваться...надо..надо уже открыть и мне велопоходы с ночевой :)
Когда омрачение угасает,то естественным образом пробуждается мудрость.

Ответить