В Казань хочу!!!

zhilyak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2010 12:37
Имя: Максим
Для связи: 89198187649

В Казань хочу!!!

Сообщение zhilyak » 20 июн 2010 21:13

С 1-го июля собираюсь в отпуск и что бы не провести его бездарно открыл "яндекс-карты" и ткнул курсором. Попал на Казань!
"А почему бы и нет" - подумал я. С помощью не хитрых расчетов и "линейки" получилось 400км.
"Не так и много" - воскликнул и задумался :? . Теперь меня мучает один вопрос - смогу ли я все это один? Скучно же ведь! :(
УВЖАЕМЫЕ "бывалые" - подскажите что мне нужно в первую очередь для такого похода? И может быть найдутся единомышленники которые захотят проехать и посмотреть (кто еще не видел) красывай город КАЗАНЬ вместе со мной.
Последний раз редактировалось zhilyak 21 июн 2010 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alekson
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2009 18:24
Имя: Алексей

Re: В Казань хочу!!!

Сообщение alekson » 20 июн 2010 21:33

Своим ходом ехать неразумно, дорога скучная и долгая. Лутше с байком на автобус и туда (480+72р.). Там есть где покатать.
Ездил на выхи вдвоем. Гостиница напротив Парижской коммунны 12 - 300р(оч дешево и прилично для ночевки) с человека, аквапарк, зоопарк, центр города, набережная маст си. С собой теплые шмотки на ночь, ремкомлект и бабло.
Если не брать в расчет музеи, укатались за сб/вск, а так в идеале там 3 дня поторчать и весь город будет изучен.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: В Казань хочу!!!

Сообщение Vlan » 21 июн 2010 08:39

zhilyak писал(а):УВЖАЕМЫЕ "бывалые" - подскажите что мне нужно в первую очередь для такого похода?
Есть же на сайте хорошая и доходчивая статья от "весьма бывалого". :-)
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: В Казань хочу!!!

Сообщение Chrom » 21 июн 2010 11:27

alekson писал(а):Своим ходом ехать неразумно, дорога скучная и долгая. Лутше с байком на автобус и туда (480+72р.). Там есть где покатать.
Ездил на выхи вдвоем. Гостиница напротив Парижской коммунны 12 - 300р(оч дешево и прилично для ночевки) с человека, аквапарк, зоопарк, центр города, набережная маст си. С собой теплые шмотки на ночь, ремкомлект и бабло.
Если не брать в расчет музеи, укатались за сб/вск, а так в идеале там 3 дня поторчать и весь город будет изучен.
Где можно прочитать отчёт и посмотреть фото?
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Аватара пользователя
Kozlevich
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 16:34
Имя: Дмитрий Козлов
Для связи: 89022981897
Откуда: Тольятти

Re: В Казань хочу!!!

Сообщение Kozlevich » 21 июн 2010 12:26

и я хочу... на пароходе..
"Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста"

Аватара пользователя
alekson
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2009 18:24
Имя: Алексей

Re: В Казань хочу!!!

Сообщение alekson » 21 июн 2010 19:42

Chrom писал(а):
alekson писал(а):Своим ходом ехать неразумно, дорога скучная и долгая. Лутше с байком на автобус и туда (480+72р.). Там есть где покатать.
Ездил на выхи вдвоем. Гостиница напротив Парижской коммунны 12 - 300р(оч дешево и прилично для ночевки) с человека, аквапарк, зоопарк, центр города, набережная маст си. С собой теплые шмотки на ночь, ремкомлект и бабло.
Если не брать в расчет музеи, укатались за сб/вск, а так в идеале там 3 дня поторчать и весь город будет изучен.
Где можно прочитать отчёт и посмотреть фото?
нигде, но могу на вопросы ответить

Гость

Re: В Казань хочу!!!

Сообщение Гость » 21 июн 2010 22:27

Я ездил в прошлом году в Казань. До Димитровграда с Сергеевым и его знакомой и Николаем с Вованом.
Выехали в 8 утра, ехали до Димитровграда 10 часов, останавливаясь покушать на берегу Берли и искупаться...При этом был хороший встречный ветер....С моим грузом 30кг в заплечном рюкзаке и 30 кг в вело-рюкзаке я прятался за Вованом с Коляном чтобы держать 20км/ч, Анатолий Сергеев со знакомой отстали от нас на час (дожидаясь их на городском пляже)
http://fotki.yandex.ru/users/klassik007 ... 116?page=0
Встали слевой стороны после моста (уговорив большинством Сергеева что на городском пляже будет плохо)
http://fotki.yandex.ru/users/klassik007 ... 117?page=0
Пока я разводил костер и готовил кушать Вован с Коляном поехали смотреть Димитровград(Это и была основная их цель поездки).После ужина поболтав легли спать.
Утром подъем был в 8 утра, собравшись я попрощался с Сергеевым Анатолием , так как он расчитывал ехать до Казани неделю ,а я 3 дня.
http://fotki.yandex.ru/users/klassik007 ... 122?page=0
Вова с Колей меня проводили через весь Димитровград и там тоже попрощались
http://fotki.yandex.ru/users/klassik007 ... 123?page=0
Дальше я поехал один в сторону п. Старая Сахча через Бригадировку
В Юхмачах я первый раз перекусил. Незнаю как я смотрел карту , но домал что ехать до моста 40 км. и мне говорют что еще 70-80км....растроенный поехал дальше несмотря даже на карту т.к. в Татарии указатели на Казань везде правильно показывают....
Проехав уже 140км мне встретилась хорошая горочка по которой я решил пройтись пешком... поднявшись решил перекусить и тут увидел автобус Тольятти-Казань и он мне просигналил
Через килломерт я увидел это автобус стоящим около кафе...подъехал... водила сказал что я его уже достал.... 3 раза меня он уже видел на дороге туду обратно и уговаривал ехать с ним до Казани....отказавшись я спросил его сколько мне до моста через каму...на что получил ответ 7км.
Довольный поехал дальше(вить осталось немного) через 10 км я моста еще не увидел и понял что меня обманули(((((он был через 20 км. после разговора с водилой.....и вод 10км моста через Каму( который еще и под наклоном до самого конца.
И вот я стою на мосту а солце уже содится
http://fotki.yandex.ru/users/klassik007 ... 136?page=1
уже незнаю что делать...около моста берег мне непонравился...а до того места куда ездили и расхваливали друзья еще 20-25км..и ето по карте которая мне всю дорогу врала(((( пока стоял и решал около кафе женщина спросила откуда я и куда....узнав всю историю решила мне подарить 2 копченые рыбки.....какже рыба и без пива....купил пива... залил 5 литров воды еще на ужин и завтрак полетел к селу Именьково..... немного поднявшись после моста еще начился отличный спуск что при моем грузе я легко ехал 45-47 км/ч долетев в мах по нужного места и немного поискав место для ночлега я разбил полатку и начал готовить кушать.
В итоге за второй день проехал 203 км.. за 12 часов и у меня был шикарный ужин...гречка с фасолью ,пиво, 2ве копченые рыбы и буханка мягкого хлеба)))
http://fotki.yandex.ru/users/klassik007 ... 137?page=1
только выпив стакан пива и съев одну рыбку я вырубился что даже фонарь забыл выключить....усталось поборола меня)))
На утро мне открылся офигенный вид который я видел только на фотографиях и хотел сам это увидеть
http://fotki.yandex.ru/users/klassik007 ... 139?page=1
Отличный пляж и невидно другова берега)))
Встал в 8 и меня посетила впервые мысль ...ехать обратно на автобусе...т.к. когда стояла рядом на берегу компания мне просто хотелось человеческого общения....а вторгатьсяв отдых компании нехотелось.
Выехав в 11 из Именьково и доехал последние 60км до Казани к 6 часам...... после 200 км ноги уже неработали
http://fotki.yandex.ru/users/klassik007 ... 140?page=1
Вообщем вышло 365 км пути и 2,5 дня ходу без заездов по красивым местам((((
если до Димитровграда дорога уже знакома...в Ульяновской области (по дороге где я ехал) присудствовал восновном лес.....то в татарии ехать просто скуката справа и слева прото поля да фермы...лес видел но съзжать с асфальта нехотел....но всеже как красиво когда ты после после 2х дней пути среди полей въезжаеш в такой красивый город Казань))))
Как только я сделал фото рядом с табличкой Казань через 20 секунд началась гроза..... вырвавшись из-за деревьев....до навеса на заправке мне 300 метров..... пока ложил фотик и ехал до новеса ( хотя в такую грозу он мне неособо помог) я уже был мокрый до нитки и рюкзак мой тоже((((( Звоню однокласнику , типа примиш гостей))) а он за сутки до этого уехал на юга и какраз выежал из тольятти(((((
Это меня и сломило....чтобы востановить силы и высохнуть мне нужен день....посмотреть город еще день и потом за 3 дня назад..... невыдержу..... и тут прогноз стал обещать дожди (до этого обещал только облочность небольшую) да и еще 5 дней без простого человеческого общения я несмогу.......и решил ночь промотаться по Казани и автобусом в домой.......
Сфотографировшись около кремля
http://fotki.yandex.ru/users/klassik007 ... 146?page=1
поехал узнавать утрений автобус домой...он в 8 утра
НАчал думать где перекусить, приготовить на горелки.....стоя около заправки подъезжает парень спрашивает откуда я......узнав сказал что зря на ихнем форуме не отписался.....встретили бы......но я расчитывал на однокласника и как то неподумал)))
На мой вопрос где приготовить ответил что на берегу о. Большой кабан можно...а воды в секторе частных домов набрать ,показав все на карте....
Еду я себе....кругом стекляные дома все цивилько ...но по карте должны быть уже частные дома....и тут забор...как на стройке..проезжая ворота смотрю....а так бомики покасившиеся и глининая дорога.....и я с с этой красоты съезжаю туда....какбудто попадая в другой мир....покошиных домов ....глининых улиц и бабушек сидящих на лавочках рядом с домом....набрав воды спрашиваю у бабушек как к озеру попасть .....они говорят пройти до конца улици пробраться срези кустов, перейди деревяный мостик и попадеш.....я от такого был в шоке...прошел....только пришлось велик через верево поваленное перекидывать...там рыбак ...узнав откуда я сказал что можно палатку разбивать, никто не тронет...
http://fotki.yandex.ru/users/klassik007 ... 148?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/klassik007 ... 151?page=1
Палатку не разбил но кушать приготовил)))
К 10 часам я уже был поел и поехал кататься по городу...точнее по его центральной части....заезжать в спальные районы нехотел да и однокласник говорил что там также как в Тольятти.....
По пути к центру меня догоняет пьянный татарин...говорит давай гоняться...я как слон на него внимания необращаю.....после нескольких рыпаний он всеже идет мне на обгон и подрезает...конечно я неупеваю затормозить с таким грузом и бью его в заднее колесо от чего его разворачивает и она кубарем летит с вела..... а я неостанавливаясь еду даль поворачиваю голову...малоли что.... если что чтобы успеть отстановиться и скинуть рюкзак..... но он так и непоехал замной
И начал я свой арш по ночной Казани.... проезжая все улици центра
во втором часу ночи приехав на пешеходную их улицу Баумана я устроился в летнем кафе....оказывается там выступала незнаменитая группа из Питера....увидев меня они спели в мой адрес пеню Е95 и из Бременских музыкантов.....после выступления пошли с ихним солистом и его братом гулять......и тут я встал как вкопаный....я увидел в 3 часа ночи в Казани парня который живет сомной в соседнем доме, с другом.... оказывается он автостопом ездил на фестиваль и решил заодно поситить Казань и они ждали в центре когда расцветет и пойти ловить машину..... вот таким составом мы и сидели болтали до расвета....солист питерский даже прокатился на веле...и ту не обошлось ....когда он ехал уже на нас какойто татарин решил его скинуть замахнувшись ногой но питерский быстро среагировал и увирнулся мы его успокоили чтобы не лез драться..... и потом когда я уже все разошлись ...солист с братом в отель а ребята на дорогу , амне ещ 2 часа до автобуса я решил еще прокатиться и пофоткать при солнце дома.....я увидил именно того мужика (который хотел скинуть питерца) лежащим на земле (на вид лет 35-40.)...остановывшись на минуту услышал расказ его друзей ментам как он просто схватился за сердце и упал.....и с мыслью в голове о скоротечности нашей жизни и нелепости я поехал на вокзал...
Подумав о словах однокласника чтобы не брать билет в кассе и о том что доплачивать за вел придется я дороворился за 500р с водилой напрямую....жаль что не тот водила был...который меня на трассе видел))))Проспав в автобусе я уже в 3 часа дня был дома удивив маму которая думала что я щас должен гулять по Казани
Итого: 1)Ехать одному в Казань не респект.....скуката страшная(конечно если ты привык быть в оденочестве то пожалуста но ето не про меня)
2) Если ехать всеже своим ходом то неделю и заезжая в красивые места....их подороге много в инете легко можно найти описание мест..... так как если просто ехать за 2 дня туда ето просто скуката.....ставь себе DVD плеер на руль, запитывай от динамомашины и смотри фильм....нечего не потеряеш ето тебе не горная местность где хоть с дороги можно красоту поймать
3) Если неккому ехать туда останавливайся в гостинице.... расмотреть казань можно за 2 дня всю полностью.... так как центр несильно большой и в спальных районах тоже самое Тольятти....
Да еще Казань фасадный город идеш по центру КРАСИВО.....но не удивляйся если ты решиш обойти дом через узкую улучку и увидеть Этот же дом с другой стороны в ужасном состоянии

Если есть вопросы спрашивайте
Фото поездки тут http://fotki.yandex.ru/users/klassik007/album/104305/?

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 апр 2010 15:19
Имя: Шурик
Для связи: 89один7odin264пять64

Re: В Казань хочу!!!

Сообщение Шурик » 21 июн 2010 22:30

Писал я, пока писал столько времени прошло что меня уже в гости переделали)))
Извиняюсь за орфографию и изложение...если что не так....с русским неважно в школе было)))
лето покажит, кто крутил станок, а кто флудил на ВТ......

zhilyak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2010 12:37
Имя: Максим
Для связи: 89198187649

Re: В Казань хочу!!!

Сообщение zhilyak » 22 июн 2010 00:09

Огромное спасибо за подробное описание поездки!!!
Постараюсь учесть все замечания тех кто там уже бывал. А поиск любителей вело туризма я веду до сих пор (есть желающие :o ) Очень не хочется ехать одному. Кстати во времени я ограничен не сильно. Именно по этому в пути хотелось бы заезжать во все красивые места и достопримечательности.

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: В Казань хочу!!!

Сообщение AzeRuM » 22 июн 2010 13:10

Гость писал(а):Я ездил в прошлом году в Казань.
Может перенести в раздел "Отчеты о поездках"???
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: В Казань хочу!!!

Сообщение Fighter » 22 июн 2010 15:52

AzeRuM писал(а):
Гость писал(а):Я ездил в прошлом году в Казань.
Может перенести в раздел "Отчеты о поездках"???
Можно, только это Влан может сделать. Отчетов уже море накопилось. Надо потихоньку туда переносить. Мой отраденский тоже туда не помешает. :-)
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: В Казань хочу!!!

Сообщение Vlan » 22 июн 2010 16:25

Fighter писал(а):Можно, только это Влан может сделать. Отчетов уже море накопилось. Надо потихоньку туда переносить. Мой отраденский тоже туда не помешает. :-)
Сделаю.
Пошли, Серега, ко мне в помощники отчеты на сайт выкладывать? Я уже не успеваю
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: В Казань хочу!!!

Сообщение Fighter » 22 июн 2010 16:30

Vlan писал(а):
Fighter писал(а):Можно, только это Влан может сделать. Отчетов уже море накопилось. Надо потихоньку туда переносить. Мой отраденский тоже туда не помешает. :-)
Сделаю.
Пошли, Серега, ко мне в помощники отчеты на сайт выкладывать? Я уже не успеваю
Ну если покажешь как это технически делается, только все равно тебе цензуру утверждать, чтобы было поменьше слов на г.. и ж.. :D
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
Berg
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 06 мар 2010 00:37
Имя: Владимир
Для связи: 8-917-137-74-пять5
Откуда: Тольятти, Шлюзовой
Контактная информация:

Re: В Казань хочу!!!

Сообщение Berg » 22 июн 2010 22:44

Fighter писал(а):
Vlan писал(а): Ну если покажешь как это технически делается, только все равно тебе цензуру утверждать, чтобы было поменьше слов на г.. и ж.. :D
подъучишь html, css, и будешь отчёты выкладывать :)

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: В Казань хочу!!!

Сообщение Vlan » 23 июн 2010 10:45

Berg писал(а): подъучишь html, css, и будешь отчёты выкладывать :)
Этого не потребуется. Достаточно уметь ориентироваться в пиктограммах меню и немного опыта в Ворде.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Ответить