"скрытый" поход в Елховку12-13 июня

Ответить
Аватара пользователя
slavchitos
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 июл 2009 07:28
Для связи: 9O22979363
Контактная информация:

"скрытый" поход в Елховку12-13 июня

Сообщение slavchitos » 16 июн 2010 12:42

Основной идеей ПВД было использование грунтовок и, минимум асфальтовых дорог. Ехал я на встречу с участниками "скрытого похода" под руководством Мишвела в районе Елховки.
Стартовал в 10 от Лыжной Базы, увы, один. Но нашел в этом плюс - можно ехать своим темпом. Следуя идее, доехал до Есенина через лес, перебрался на Громовой и на развязке повернул на Поволжское шоссе. Этот путь до Пискалов мне нравиться больше чем через Васильевку. Летел не ниже 30ти почти весь участок по шоссе не напрягаясь, ветер попутный. Видел лыжероллера в одних плавках. Таким темпом добрался до Поволжского, поворот на ЛПУМГ :) , грунтовка по полям и я в Пискалах.
Затарился овсом в магазине. Далее вдоль озера грунтовкой на Н. Еремкино доехал до дач. Раздолбанная дорога через лес выводит на любимую грунтовочку в зарослях молодых елок с плавным спуском до Н. Буяна. Пересекая ручеек Буян, оглядываюсь по сторонам, никого нет, резкий поворот налево, в горку, на дамбу. Вот оно! Любимое озеро. Небольшое, уютное, с лягушками, соснами, и Черной дырой. Отдых. Комп показывает 65 км и 3 часа ходу. Можно ездить отдыхать сюда хоть каждые выходные для тренировки, например. Правда, говорят, это частная территория, но я там ни разу никого не видел. Обед, купание, и, о горе! Благополучно сдох аккумулятор в сотовом телефоне. Оставалось надеяться только на удачу, чтобы встретиться с Мишвелом.
Ну чтож., поехали дальше. На выезде из села поворот налево, вверх, выходим на грунтовку по полям вдоль урочища Пахарь и оврага Кобельма. На разных картах там нарисован большой водоем, хотя на карте Генштаба его нет. Попытался спуститься вниз, в чащу, и поискать его, но комары меня прогнали. Ладно, едем дальше. Прекрасная грунтовка до Калиновки. Слева лес, справа луга и поля, красота! Ветер помогал на всем пути, и совсем не хотелось думать про завтра, когда надо будет возвращаться. Вот она, Калиновка, мост через Кундурчу, дорога на Коммунарский. Остановился на озере Кривое, заклеил прокол, перекусил , и попробовал отправить СМСку. Ушла, но телефон вырубился навсегда.
Ладно, решил ждать в Красных домах группу Мишвела. Был там в 18 24. Устроил засаду на перекрестке «всех дорог». Где-то подожгли свалку, ветер доносит дым. Возможно, за тем дымом и не видно уезжающую группу Мишвела, еще и прокол этот меня задержал! Отъехал до поворота за село, жду дальше. Никого нет. Придется ночевать одному :( . Плюсов, очевидно, в этом нет никаких.
Еду дальше, съезжаю на грунтовку к Кундурче. Располагаюсь на опушке перед речкой . Усталость не позволяет долго скучать перед горелкой с ужином. Хочется вытянуть ноги и укрыться от комаров. Купаться и спать. Отбой.
Подъем в 6 00, завтрак, в 7 30 в дорогу. Елховка. С шоссе на Березовку ушел на грунт, очень нравиться кататься лугами и полями. Правда, теперь, сильный ветер, постоянно в лицо. Жарррко! Плутая по полям и лесам, наткнулся на Митькин пруд! Очень красиво. Искупался. Далее полями въехал в Сухие Аврали. Следующая цель – отдохнуть на пруде в Пески. Км. 5 Жмем против ветра по шоссе на Н Бинарадку. Не желая делать крюк, хочу срезать по грунту. Но жара, видимо, сбивает с верного пути. Я больше часа плутаю по полям, иногда прячась в тени лесопосадок. Сломался компас :) , еду дальше. Ура, похоже, вон там Пески. И вожделенное озеро. Купаюсь! Кайф! Вода чистая и холодная. Это озеро питается подземными источниками. Берем на заметку. Жизнь вроде налаживается, но ненадолго. Встречный ветер и жара выжимают последние силы и воду из организма. От Мусорки до Узюкова еле дополз, мучаясь от жары. В Узюково традиционное деревенское молоко со свежими пирожками.!
Все! Надоело крутить. :) Васильевка, свалка, Южный – на автопилоте добрел до Лыжной Базы и домой. 120 туда и 130 обратно. ПВД Понравился. Компас починил. :) .
Фото каминг суун.

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: "скрытый" поход в Елховку12-13 июня

Сообщение Chrom » 16 июн 2010 12:49

Молодец! Как мы быстро к телефону привыкли?(
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: "скрытый" поход в Елховку12-13 июня

Сообщение Fighter » 16 июн 2010 12:53

Понятно, а мы до Н. Буяна шли через Узюково, Пискалы, Нов Еремкино. Насчет грунта ты хорошо пошутил: до дачного поселка была щебенка, и нам с Женьком, пришлось ехать по ней, но если находили грунт параллельно щебенки, то ехали там. Щебенка кончилась как миновали дачный поселок, дальше как ты писал, поле, лес, молодые сосны спуск в Н. Буян, форсирование ручейка (он у меня на фотках есть).
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
дядя Сережа
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 17:14
Имя: Сергей
Для связи: 89178231семьсемь4
Откуда: 4 кв.
Контактная информация:

Re: "скрытый" поход в Елховку12-13 июня

Сообщение дядя Сережа » 16 июн 2010 12:55

Красиво написал,как будто сам проехал! :)

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: "скрытый" поход в Елховку12-13 июня

Сообщение Yurri » 16 июн 2010 13:55

ТАК красиво описывать, я не научусь!

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: "скрытый" поход в Елховку12-13 июня

Сообщение Mishvel » 16 июн 2010 20:40

Ну вот, прочитал, все стало ясно. Если б не твой телефон, ночевали бы вместе. Я тебе писАл, звонил, но все без толку... :(
Мы уехали из этих Домов за 15 минут до твоего прибытия туда... Дым, действительно, был противный.
Потом я надеялся, что ты будешь в Елховке...
Мы ночевали после нее, в 10 километрах.
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: "скрытый" поход в Елховку12-13 июня

Сообщение Fighter » 16 июн 2010 20:47

Mishvel писал(а):Ну вот, прочитал, все стало ясно. Если б не твой телефон, ночевали бы вместе. Я тебе писАл, звонил, но все без толку... :(
Мы уехали из этих Домов за 15 минут до твоего прибытия туда... Дым, действительно, был противный.
Потом я надеялся, что ты будешь в Елховке...
Мы ночевали после нее, в 10 километрах.
Смотрю и у вас без приключений не обошлось. Я думал только я езжу за приключениями. :-)
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: "скрытый" поход в Елховку12-13 июня

Сообщение Mishvel » 16 июн 2010 21:03

Да у нас все ровненько, вот только по мосту не пустили, пришлось на глазах у охранника вброд переходить, потом по зарослям выбираться, чтоб с ним нос к носу встретиться и услышать "Идите теперь обратно, вы на частной территории!" Только мы его не послушались.
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: "скрытый" поход в Елховку12-13 июня

Сообщение Fighter » 16 июн 2010 21:13

Mishvel писал(а):Да у нас все ровненько, вот только по мосту не пустили, пришлось на глазах у охранника вброд переходить, потом по зарослям выбираться, чтоб с ним нос к носу встретиться и услышать "Идите теперь обратно, вы на частной территории!" Только мы его не послушались.
Ну да. У меня более драматично сложилось, своим ходом обратно не дотянул.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
slavchitos
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 июл 2009 07:28
Для связи: 9O22979363
Контактная информация:

Re: "скрытый" поход в Елховку12-13 июня

Сообщение slavchitos » 16 июн 2010 21:35

Фотоалбом http://fotki.yandex.ru/users/slavchitos/album/104986
Один из шедевров!
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
на хцрасе надо разместить....

Аватара пользователя
Berg
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 06 мар 2010 00:37
Имя: Владимир
Для связи: 8-917-137-74-пять5
Откуда: Тольятти, Шлюзовой
Контактная информация:

Re: "скрытый" поход в Елховку12-13 июня

Сообщение Berg » 16 июн 2010 23:44

slavchitos писал(а):Фотоалбом http://fotki.yandex.ru/users/slavchitos/album/104986
Один из шедевров!
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
на хцрасе надо разместить....
Блин, теперь уснуть не могу, всё голову ломаю - чем они асфальт на таком склоне укатывали? :?:

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: "скрытый" поход в Елховку12-13 июня

Сообщение Lik » 17 авг 2011 08:06

А в Елховке есть охраняемые автостоянки?
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Ответить