В Отрадный 12-13 июня

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

В Отрадный 12-13 июня

Сообщение Fighter » 08 июн 2010 10:07

Понимаю, что 13го гонка, но больше не остается времени. Хочу осуществить давнюю мечту и съездить в город, где жили мои родные перед 400 км бреветом. Долго изучал карты дорог. Маршрутов получилось два.
Маршрут №1 - более длинный, зато дорога до н. Буяна мне знакома. Часть дороги идет от Ташелки до Н.Бинарадки кафе "Малина" где обедали на 300ке, дальше на н. Буян. До самой н. Бинарадки много горок. Но все время асфальт, если верить атласу автодорог.
Маршрут №2 - отличается дорогой до н. Буяна через Узюково, Пискалы, Новое Еремкино, н. Буян. Состояние дороги мне неизвестно, зато сокращаю дистанцию.
После н. Буяна маршруты одинаковы.
Каким маршрутом ехать, я пока не решил, склоняюсь ко второму, инстинкт разведчика-авантюриста говорит во мне. :-)
Поездка планируется на два дня: своим ходом туда - ночевка - своим ходом обратно. В случае ЧС - отступление обратно на электричке. Стартовать хочу в субботу 12го пораньше насколько встану. Хотелось бы в 6, чтобы меньше по жаре ехать, но я по утрам поспать люблю. :-) С собой возьму кпк с инетной симкой, при наличии сети попробую выйти на связь.

PS: Если 13 июня и после не выйду на связь, считайте меня героем, павшим смертью храбрых, т.к. еду один. :lol:
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: В Отрадный 12-13 июня

Сообщение Fighter » 14 июн 2010 20:03

Я вернулся. Вернее в Тлт еще был утром. Просто у на Шлюзовом у мамы прохлаждался. :-) Отчет и фотки позже.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
дядя Сережа
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 17:14
Имя: Сергей
Для связи: 89178231семьсемь4
Откуда: 4 кв.
Контактная информация:

Re: В Отрадный 12-13 июня

Сообщение дядя Сережа » 14 июн 2010 22:36

Уже вечер,а отчета все нет....что читать перед сном?

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: В Отрадный 12-13 июня

Сообщение Fighter » 14 июн 2010 22:38

Вот и отчет с фотками.

Поездка в Отрадный на родину моих предков.

Изначально планировал ехать один, но бывший мой сокурсник решил тоже прокатиться со мной. У него была тоже цель: посетить детский дом в Отрадном, где жила его знакомая.

Стартовали на полчаса позже запланированного времени в 6:30. Ехали по маршруту №2: Тольятти- Узюково - Пискалы - Нов. Еремкино - Нов. Буян (участок по грунту)- Николаевка- Старый Буян - ульяновская трасса Р-178 - Красный Яр- Водный - Алакаевка - Репьевка - Тимашево- Отрадный.

Старт
ИзображениеИзображение

Длина маршрута примерно 170 км может чуть больше. У меня на спидометре было 180км.
По утру было не жарко. мы бодрячком добрались вначале до Узюково, потм направо на Пискалы и Нов.
После Нов. Еремкино начинался грунт до Н. Буяна, вернее сначала до дачного поселка щебенка эх трясучка там была, потом через лес нормальныый грунт до Н. Буяна. Наскоро перекусив около Нов.Еремкено, поехди по щебенке потом по грунту до Н. Буяна.

По дороге фоткали красивые пейзажи.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Вот уже показались вдали первый дома Н. буяна, вернее его окраина под названеи Рига. Спустились вниз, спросили у местных как выйти на трассу до Ст.Буяна. Проехали в центр поселка где были магазины, устроили там обед.
ИзображениеИзображение

Пообедав и отдохнув много времени, стартовали по трассе до Ст. Буяна. Трасса шла вдоль озер и реки Буян, очень красивые места, много рыбаков и отдыхающих.

Не доезжая 600 метров до Ст Буяна, вышли на трассу Р-178, идущую на Дмитровград и Ульяновск. Трафик был не такой плотный, но обочина была широкая и фуры нам не мешали да и мало мы их встретили. Но на трассе были тягуны порядка километра, но не крутые.

Напарник не был готов к такой поездке, все время приходилось дожидаться его на горке. Идти в гору его темпом у меня не получалось, кпд резко падал, и я уставать начинал, когда крутил медленно; решил буду дожидаться наверху каждой взятой высоты. Но напарник держался молодцом.
Проезжая зону пионерских лагерей (откуда они там взялись) и места отдыха, решили сделать паузу в одной из беседок. Остановились напротив пивного ларька: такой был соблазн взять бутылочку пива, но там еще много ехать.
Изображение
Напарник пошел в лес, а я в этой время сверял карту и и спрашивал у дальнобойщика далеко ли до перекрестка Мирный, Уфа, Кр. Яр. До перекрестка оставалось около 3 км. В это время и я послал сообщение на форум, что напарник ушел в лес. :-)

Перекусив, двинули дальше до Кр. Яра. В Кр. Яре тоже устроили отдых, пополнили запасы воды. У таксиста уточнили как выйти на дорогу. идущую в Отрадный.

И вот началась дорога Красный Яр - Отрадный. Каких-то 50 км, которые, я думал, легко пройдем. Но как я ошибся: я не учел рельеф местности, по этой дороге я ездил 20 лет назад на машине с родителями, но для машины рельеф по барабану. Дорогая оказалась сплошные перевалы 1,6 км спуск и сразу такой 1,6 км подъем.
Хорошо ветер дул сзади вбок и не мешал подыматься. Уклоны крутые не было, но были слишком длинные. Груза у нас немного было, но у меня был полный рюкзак снаряги, на багажние спальник с пенкой, у Женька-напарника были велоштаны со снарягой и палатка на багажнике. Тренировки по методу Иллариена (за что я его не раз его благодарил) помогали мне беспрепятственно форсировать высоты на небольших скоростях 15-17км/ч на передаче 2-3, 2-2, а вот Женьку-напарнику приходилось туго, но он мужественно предалевал горку за горкой, а на высоте я его дожидался. По карте глянул: дорога шла через Сокольи горы, вот что мы форсировали. :-)
ИзображениеИзображение

Около Алакаевки нашли "священный" источник: я из него выдул сразу 1,5 литра воды, залил флягу и бутылку в рюкзаке, окунул голову. Женек тоже намочил голову умылся, и ему сразу полегчало и он ускорился.
Но на походе к Тимашево (оставалось каких-то 8км) силы у Женька иссякли, но последний рывок в гору и спуск в Тимашево.

В Тимашево сразу в магазин, выпили по литру сока, и поехали исктаь место для ночлега.
Остановились на берегу реки Б. Кинель под Тимашево. На следущий день решили ехать в Отрадный.
ИзображениеИзображение
Поставили палатку, я сделал кофе на горелке, и потом пошли купаться.
ИзображениеИзображение
Как приятно было плюхнутсья в воду после тяжелого перезда, я тоже подустал, несмотря на то, что у меня уже накат был больше 2000км.
Изображение
Комары на берегу были злючие, но накомарники на лице и "вонючка"-брызгалка нас спасала. :-)
ИзображениеИзображение
Спать легли где-то в 23 часа.

Проснулись в 7:30, позавтракали, Женька еще разок искупался, и стартовали в 9 на Отрадный.

Стелла при въезде в Отрадный. Загадочная какая-то
Изображение

Около 10 часов уже были на ж/д вокзале Отрадного. Посмотрели расписания электричек. Я решил отправить Женька на электричке в 12:30 в Самару, чтобы он успел там на последнюю электрчику идущую на Жиг Море.
До 12:30 у нас было время, и мы поехали кататься по Отрадному, искать детский дом, где когда-то жила знакомая Женька. После многочисленных расрпосов, мы нашли его. Но сам детский дом давно переехал, остались пустые корпуса.
Сделали несколько фоток, и поехали обратно на вокзал.
ИзображениеИзображение

В 12:30 посадил Женька на электричку, а сам рванул искать деревню Марково, где когда-то жили мои предки: бабушка с пробабушкой. Мама объяснила что в те времена была на деревню кратчайшая дорога через лес мимо нефтехранилиша (сейчас там Роснефть заправляет). Немного поплутав, вышел на кинельский пляж деревни Марково. Деревня изменилась за 30 лет, провели газ и воду, а по рассказам родителей в те времена были колодцы. Проехав деревню по главной улице, понимаю, надо возвращаться, если успеть на последнюю электричку на Жиг Море.

И вернувшись в Отрадный начал крутить по уже другой Р-225: черз Кротовку, Кинель. А тут еще жара и поднялся сильный ветер в харю. Все это меня изматывало, у каждого населенного пункта воду пил литрами,
велоформу хоть выжимай. Приехав в Алексеевку измученный и усталый, я поворачиваю по трассе на север до развязки на Водино (Дальше на Уфу и М5 на Москву), Сырейку. С этой развязки я планировал ехать в Новосемейкино, и оттуда отступить на последней электричке.

Но главный сюприз меня ждал впереди: от Алексеевки до данной развязки оказался сплошной подъем по трассе все 8 км. А тут еще эту трассе ремонтировали, и машины ремонтируемый участок проходиили вначале одна сторона, потом другая по очереди.

И я пыхтя подымался по обочине вне асфальта, рядом шли фуры, трасса была загружена. На развязке был в 19:00, мне бы рвать до Новосемейкино (элка оттуда отходит в 19:17), но обнаруживаю, что у меня спустило переднее колесо, пока подкачал, чтобы хоть как-то до ж/д станции добраться, и рванул несмотря на усталость.
Но на электричку все равно опоздал и у самой станции еще одна беда: выстегнулся из педали и подвернул ногу, хруст вроде не слышал, но было очень больно. Я тут же достал фастум гель и намазал ногу. Дальше ехать не стоит. Надо искать место для ночлега, завтра эвакуируюсь утренней электричкой в 5:53.

Доковылял до леса, вроде тихо никого нет, ушел в чащу подальше от глаз людских, замаскировал велик. Расстилаю пенку и валюсь отдыхать: торопиться некуда. Снял велоформу она была вся мокрая, переоделся в камуфляж, комары его не прокусывают, одел на лицо накомарник. Комары забавно жужжла около лица, а проникнуто не могут.
Стемнело. Я расстелил спальник, где-то вдалеке горели огни частных домов. Фонарем решил не пользоваться, чтобы не демаскировать свое местоположение. Лег, наполовину укутавшись в спальник, и побрызгав себя снова "вонючкой" от комаров. :-) Ночь была теплая, в спальнике и камуфляже на голой земле мне было жарко.
Моя "постель"
Изображение
Где-то квакали лягушки, озеро значит рядом, а я так и не нашел озеро. Спал чутко, реагировав на каждый шорох. :-)
Что-то не спалось мне :-)
Изображение

В 5 часов проснулся доел оставшуюся еду, и пошел неспеша к станции Водинская. Нога за ночь отошла, но еще болела, наступать на нее было тяжело. В 5:53 эвакуировался на электричке.
На Жиг Море был где-то в 7:50 уже сегодня. Решил доберусь до мамы, она рядом живет, починю колесо, отдохну у нее, и поем что-нибудь нааяляву. :-) Позвонил маме, она оказалась дома. Заехал, принял ванну, потом чинил колесо, пока говорили прошел день. В новик от мамы уехал в 17:30. В 18:30 уже дома в новике.

В общем поездка без приключений не прошла. Я их нашел на свою ж.... :lol: :lol: :lol:


Остальные фотки смотрите тут.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: В Отрадный 12-13 июня

Сообщение Fighter » 14 июн 2010 22:41

Serg75 писал(а):Уже вечер,а отчета все нет....что читать перед сном?
Уже выложил. Отчет надо откорректировать было :-)
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
дядя Сережа
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 17:14
Имя: Сергей
Для связи: 89178231семьсемь4
Откуда: 4 кв.
Контактная информация:

Re: В Отрадный 12-13 июня

Сообщение дядя Сережа » 14 июн 2010 22:55

Молодца!

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: В Отрадный 12-13 июня

Сообщение incognito » 15 июн 2010 11:44

Какие были пробеги в 1й день, 2й день?
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: В Отрадный 12-13 июня

Сообщение Fighter » 16 июн 2010 09:07

incognito писал(а):Какие были пробеги в 1й день, 2й день?
Первый день 170 прошли. Второй после того как напарника отправил на элке я еще километры покрутил в районе Отрадного, съездил в Марково и пришлось снова вернуться в Отрадный, и потом до Новосемейкино этим маршрутом. Где-то 100 вышло за второй день. Хотя эта сотка мне тяжело далась: жара и встречный ветер.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: В Отрадный 12-13 июня

Сообщение magnisco » 16 июн 2010 10:27

Здорово покатался!!! молодец. а перед соблазном попить пиво ? как устоял в такую жару? :) , я бы не удержался.

Ответить