Отменили поезд Тольятти Москва

Все на околовелосипедную (и не только) тему
Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Отменили поезд Тольятти Москва

Сообщение Fighter » 15 ноя 2010 19:07

Или как вариант работать в Самаре, жить в Тольятти и добираться на работу 3-4 часа как москвичи. Только насколько это затратно, стоит ли овчинка выделки?
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Чай ка Тан
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03 сен 2010 14:19

Re: Отменили поезд Тольятти Москва

Сообщение Чай ка Тан » 15 ноя 2010 19:21

Что-то вы Тольятти совсем уже похоронили. Хороший город, чистый и красивый и люди не хуже, чем в других городах.
И не сброд, как тут некоторые выражаются.
И чем вообще сброд хуже, чем коренное население?
В Америку тоже сброд ехал, когда коренные жители друг другу скальпы резали.
И какая сейчас Америка?

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Отменили поезд Тольятти Москва

Сообщение Chrom » 15 ноя 2010 19:50

О да! Самая демократичная страна! Войны ведёт только на чужой територии, а коренное население, до сих пор живёт в резервациях. Хиросима, Нагасаки уже практически после войны и т.д и т.п...
Ненавижу штаты.
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Чай ка Тан
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03 сен 2010 14:19

Re: Отменили поезд Тольятти Москва

Сообщение Чай ка Тан » 15 ноя 2010 20:06

Правительство США признаёт право племён на самоуправление. Племена, проживающие в резервациях, имеют право на формирование своего правительства, на выработку и исполнение законов, на установление налогов, на присвоение гражданства племени, на лицензирование и регулирование практически всех видов деятельности и пр. В юридическом смысле индейские резервации имеют права, которыми обладают штаты США. Так же, как штаты, они не могут вступать в официальные отношения с иными государствами (это прерогатива федерального правительства), объявлять войну и выпускать деньги.

В резервациях действуют федеральные законы и законы, установленные самими племенами. Законы штата в большинстве случаев не имеют силы на территории резервации. В большинстве резерваций активно действуют племенные суды и правоохранительные органы.

Индейцы платят федеральные налоги как и остальные жители США. Жители резерваций не платят подоходный налог штата если источник их дохода нахоится внутри резервации и налог на собственность в резервации.

Резервации устанавливают собственные правила владения землёй: в 140 из них вся земля является коллективной собственностью племени, в остальных — собственниками являются частные лица. На территории индейских резерваций в ряде штатов разрешен игорный бизнес. (с)

rippy
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 авг 2010 11:49
Откуда: Родина Ленина
Контактная информация:

Re: Отменили поезд Тольятти Москва

Сообщение rippy » 15 ноя 2010 20:24

Fighter писал(а): Знаешь как обзывают население автозаводского района? Чуматары. Произошло от чуваши, мордва, татары. :-)
так обзывают и многих жтелей ульяновской области, так как она находится на стыке чувашии, мордовии и татарстана
Последний раз редактировалось rippy 16 ноя 2010 09:13, всего редактировалось 1 раз.
велофорум Ульяновска - http://forum.simbike.net

Pavurs
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 03 июл 2009 15:01

Re: Отменили поезд Тольятти Москва

Сообщение Pavurs » 15 ноя 2010 22:40

.
Последний раз редактировалось Pavurs 10 сен 2011 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Отменили поезд Тольятти Москва

Сообщение Man » 15 ноя 2010 22:52

Chrom писал(а):Тему почистил. Chrom
типа сам почитал, а другим фиг?
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Отменили поезд Тольятти Москва

Сообщение Man » 15 ноя 2010 22:57

incognito писал(а):В новостях говорили, что люди уже не стремятся жить в Москве. Сейчас пик популярности у крупных провинциальных городов, и Самара в их числе.
андрюха, жжошь.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Отменили поезд Тольятти Москва

Сообщение Man » 15 ноя 2010 23:00

Fighter писал(а):Или как вариант работать в Самаре, жить в Тольятти и добираться на работу 3-4 часа как москвичи. Только насколько это затратно, стоит ли овчинка выделки?
откуда 3-4? или на лисапе собрался мотаться? стоит, -для здоровья полезно педаль крутить.

не проще ли снимать квартиру в самаре за 10 тр и жить там?
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Отменили поезд Тольятти Москва

Сообщение Finger_Gun » 15 ноя 2010 23:28

а че в Тольятти деньгой обделяют?
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Отменили поезд Тольятти Москва

Сообщение Man » 15 ноя 2010 23:47

Finger_Gun писал(а):а че в Тольятти деньгой обделяют?
не , регулярно взятки дают-берут. )
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Аватара пользователя
naikele
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2010 14:08
Имя: Инна
Для связи: 167189240
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Отменили поезд Тольятти Москва

Сообщение naikele » 16 ноя 2010 09:31

Fighter писал(а): Инна, идеальный вариант для меня Питер, моя родина по рождению. Но пока я там ничего подходящего не нашел для себя. В Самаре да, пробке, но все таки это не Москва. Самое важное как я писал соотношение жилье/зарплата.
Тольятти не знаю сколько еще просуществует, если чиновники из Москвы решили уничтожить город.
В Питере неплохо, и велосипедное движение развито не в пример нашему. Только сыро уж больно.
Пробки Самары уже давным давно по масштабу сравнимы с Московскими. Дорог новых нет, число автомобилей растет, старые дороги еще и перекрывают постоянно, как результат - утром стоим, днем стоим, вечером стоим. Везде.
Man писал(а):
Fighter писал(а):Или как вариант работать в Самаре, жить в Тольятти и добираться на работу 3-4 часа как москвичи. Только насколько это затратно, стоит ли овчинка выделки?
откуда 3-4? или на лисапе собрался мотаться? стоит, -для здоровья полезно педаль крутить.

не проще ли снимать квартиру в самаре за 10 тр и жить там?
3-4 это я так понимаю туда-обратно Сергей думал.
А теперь посчитаем. У Сергея вроде машины нет, так что вариант на автобусе.
С вокзала Нового города до пересечения м5 с обводной на автобусе 40 минут, по трассе до въезда в Самару 40 минут, вроде хорошо выходит... Но тут мы впираемся в пробку на Московском шоссе (самый первый автобус уходит в 6 утра, приходит в Самару в начале 8, как раз когда начинается жесть.) После въезда в город еще час-полтора езды на жалкие 10-15 км. + неизвестно сколько добираться до места работы (тут можно еще часик накинуть). Дай бог окажешься на работе в 9.30-10.00.
Обратный автобус, с учетом пробки на том же Московском шоссе, но уже в другую сторону, допустим выходит в 6-7 (смотря до скольки рабочий день). В тлт будет не раньше 20.30-21.30. Реально на дорогу будет уходить 5 часов в день +\-. Не стоит овчинка выделки.
По поводу квартир за 10... Обычно в эту цену не входят коммунальные платежи (накинем еще пару тыщ). Так что зарабатывать придется никак не меньше 20, чтобы хоть как-то прожить.
Jedem das seine

Аватара пользователя
naikele
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2010 14:08
Имя: Инна
Для связи: 167189240
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Отменили поезд Тольятти Москва

Сообщение naikele » 16 ноя 2010 09:37

Chrom писал(а): Спс! Что имеем не храним, потерявши плачем.
Забыла про Жигулёвские горы, Волгу и леса.
Да, лес очень жалко...
Волга есть в обоих городах )) А Жигулевские горы тоже, только разные их части ) В тлт это однозначно доступнее, ближе и красивее.
Jedem das seine

stashandr
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 дек 2009 19:04

Re: Отменили поезд Тольятти Москва

Сообщение stashandr » 16 ноя 2010 09:47

naikele писал(а):Но тут мы впираемся в пробку на Московском шоссе (самый первый автобус уходит в 6 утра, приходит в Самару в начале 8, как раз когда начинается жесть.) После въезда в город еще час-полтора езды на жалкие 10-15 км. + неизвестно сколько добираться до места работы (тут можно еще часик накинуть). Дай бог окажешься на работе в 9.30-10.00.
В 8 утра ещё нет пробок. Они, как правило, начинаются в 8.30-9.00.
Я не знаю сколько стоит билет на автобус до ТЛТ, но на автомобиле в среднем выйдет 400-500 р. туда-обратно в день. В месяц 8-10 т. р.
naikele писал(а):По поводу квартир за 10... Обычно в эту цену не входят коммунальные платежи (накинем еще пару тыщ). Так что зарабатывать придется никак не меньше 20, чтобы хоть как-то прожить.
Не меньше 30-ти, ты хотела написать?

Аватара пользователя
naikele
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2010 14:08
Имя: Инна
Для связи: 167189240
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Отменили поезд Тольятти Москва

Сообщение naikele » 16 ноя 2010 10:07

stashandr писал(а): В 8 утра ещё нет пробок. Они, как правило, начинаются в 8.30-9.00.
Я не знаю сколько стоит билет на автобус до ТЛТ, но на автомобиле в среднем выйдет 400-500 р. туда-обратно в день. В месяц 8-10 т. р.
Хм.. если мне не изменяет память, Московское в районе автовокзала-Масленикова уже стоит в это время. Сколько утром не ездила из Тлт, всегда стояла ((
stashandr писал(а): Не меньше 30-ти, ты хотела написать?
Не... именно не меньше 20. Чтобы хоть как-то выжить. Думаю, на пропитание-проезд 7-8 тыщ на 1 человека хватит. А вот чтобы жить нормально, и работать не только за квартиру-еду, тут да. 30, не меньше.
Jedem das seine

Ответить