Как я сел на байк.

Все на околовелосипедную (и не только) тему
Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Как я сел на байк.

Сообщение Chrom » 06 окт 2009 00:52

Сложная темка.
Мне за 40-ок. Образ жизни-далеко не спотивный.
Как я сел за байк? ЖЕНА сказала что у меня вырос пивной животик! Зимой покатался на прокатных байках, а на 8-е и 23-е обменялись подарками. Каждое воскресенье-25км. Не многое изменилось с тех прор, но 25 км, когда больше, когда меньше...
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Аватара пользователя
DJ KALAS
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 02 сен 2009 08:06
Имя: Виталик
Для связи: +79879376806
Откуда: Тольятти-Комса
Контактная информация:

Re: Как я сел на байк.

Сообщение DJ KALAS » 06 окт 2009 06:35

просто сидели выпивале на речнике и тут я увидел двух спортсменов на как мне показалось крутых велах,со скоростями и т.д.))был наверн 2005 год где то....после етого я и загорелся,вспомнил как в детстве на салюте гонял))ну свой первый я взял весной2008.за 4000.проехал со старого через порт поселок в комсу и чуть не умер))))потом канеш уже понял весь кайф дорогого вела...через год взял за 20...и на следующий же день 100км дернул по горам самарской луки.это самый большой рекорд в день мой был.после него так и не получалось сотку дать.92 дотягивал ток)

Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 08 июл 2009 19:14
Имя: Андрей
Откуда: TLT, центральный район
Контактная информация:

Re: Как я сел на байк.

Сообщение AiK » 06 окт 2009 06:48

с детства не слазил! :) правда был небольшой перерывчик лет так в 6...8 :D :D :D

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Как я сел на байк.

Сообщение Vlan » 06 окт 2009 07:11

А с чего началась эта тема? Любопытно.
Я катаюсь с детства. Велосипеды менялись (Ветерок, Школьник, Салют, Турист, Трек 820), а стиль езды остался прежний - медленно и недалеко. Зато всегда получал от езды удовольствие.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Как я сел на байк.

Сообщение Fighter » 06 окт 2009 09:10

Я катаюсь первый год. До этого катался лет 13-14 назад еще на советском салюте.
Хотел сесть на вел еще в прошлом году. Причина надоело гулять по лесу пешком. Когда гулял по лесу пешком все время меня обгоняли велосипедисты. Решил: все, покупаю вел и катаюсь. Где-то в начале апреля купил этого года купил себе вел. Немного покатался по лесу (апрель был холодный) а 26 апреля первый дальняк на 60 км. От лыжки до Морквашей (туда обратно где-то около 60км). Я помню эту покатушку вместе с Катериной Сирень и Спортсменом. Около каждого магазина останавливались. :-)
Потом еще одна дальняя поездка с д. Юрой к озеру. От тогда меня учили как правильно педалить, и дышать при педалировании. И как я с тяжелым рюкзаком умирал. :-)
Потом снова катания по лесу. И 12-13 июня велопоход в Гремячий, который закончился для меня сходом с маршрута и травмой ноги. 26 июня поездка в Солнечную поляну с ночевой на языческий праздник. Учитывая опыт предыдущих поездок купил себе багажник ехать стало намного легче.
А потом уже поездки за поездками и один с разными группами. В итоге за первой год катания больше 2000 км пробега и похудел на 2 размера. :-)
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
WOLF
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 июл 2009 18:04

Re: Как я сел на байк.

Сообщение WOLF » 06 окт 2009 19:02

Наверное Сергей (можно сказать) совершил невозможное, а всё воля случая ;)
Вот и я тоже по случаю, когда сын научился ездить встал вопрос: как за ним бегать, он все время отвлекался от езды поворачивая голову назад ну и при этом падал, скорее всего конструкция вела такая (автор витал) потому как на мангусте такого уже нет, короче реагировать хотелось быстро и не терять обзор. Вот так возникла идея, а куплю-ка я и себе вел :), ну и жене за одно.
В общем в прошлом году весной я это и сделал :), перерыв был около 12 лет.. до этого опыт был.. мишка, школьник, уралец, кама, урал..
Разница советского и современного импортного вела ощутимы, поэтому всем прохожим заинтересовавшимся моим велосипедом (ну видать ностальгия ;) )всегда советую вспомнить детство, молодость.. купить велосипед, ведь я(например) с помощью этого увлечения бросил курить (15 лет стаж)
Ну и в этом году листая очередную интернет страницу набрёл на юни(юник), так ласково называют уницикл - одноколёсный велосипед, не долго думая я его и заказал по инету, ну и вот пока рекорд 7 метров без поддержки, продолжу учения на следующий год ;)
Описание получения посылки и тд. вы найдёте на форуме одноколёсников в теме начинающих по ссылке в подписи, ну если интересно конечноИзображение

Андрей
Знаменосец
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 12 июл 2009 21:51
Имя: Андрей
Для связи: +79372302063
Откуда: Тлт,Тополиная

Re: Как я сел на байк.

Сообщение Андрей » 06 окт 2009 20:31

А у меню все просто...В 90г.купили мне родители прибалтийский вел,название не помню,с зелеными покрыхами(типа "уральца")учился я тогда в 4-ом классе.Стоил 52 рубля советских денег.Я на нем 3 года отъездил...1999г.Пришел я тогда в гости к моей нынешней жене.Смотрю стоит wheeler тестя со скоростями такой весь нарядный(тесть-то спортсменом оказался).Прокатился...Ну и понеслась..2006г.Нордвей в спортмастере...2 года апгрейда.В итоге нордвей оказался wheeler'ом весь на аливио(жена катает).У самого Jamis,тоже апгрейд,но еще не весь...

приземлённый
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:58
Имя: максим

Re: Как я сел на байк.

Сообщение приземлённый » 06 окт 2009 20:36

а я сыну подарил гт на..11 лет..ну и решил брать,так сразу,что нить не позорное..на вырост чтоб...пока с магаза велик гнал,понравилось на современном велике педалить....т.к вел уже позволял кататься и мне(хоть ростовка и не моя была) то покатался пару раз по лесу,и решил что нужно 2 вела в семью..типа с сыном ездить..с женой там...купил второй..скот...на нём уже катался в основном один и значительно дальше...ну и т.д....трек...фелт.... :lol:
Когда омрачение угасает,то естественным образом пробуждается мудрость.

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Как я сел на байк.

Сообщение incognito » 06 окт 2009 20:49

На велосипеде с 5-го класса, жажда путешествий появилась примерно тогда же. В 7-ом классе проезжал 50 км на "Ervi". В 10-ом классе проехал около 100 км по пересеченке на "Урале". Как-то гостил у бабушки в Костромской области, где почти нет городов, но зато около 300 мелких деревень. Заинтересовал тот факт, что между городами Кострома и Ярославль нет дороги по левому берегу Волги, приходится переправляться на правый. Взял у деда велосипед и... поехал на разведку в направлении Костромы :). Ехал через сеть пустых узких дорог, постоянно проезжая развилки и мелкие деревушки на 10 домов. В итоге вперся в разливы, заблудился, вернулся поздно тем же днем, подняв на уши всех родственников (сотовых телефонов тогда еще не было). Сейчас с удовольствием покатался бы там еще раз :). Три года назад снова вернулся к вело, наверное из-за дефицита свободы :) и все той же жажды путешествий.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Андрей
Знаменосец
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 12 июл 2009 21:51
Имя: Андрей
Для связи: +79372302063
Откуда: Тлт,Тополиная

Re: Как я сел на байк.

Сообщение Андрей » 06 окт 2009 21:45

Интересная темка.Андрюх про непролазные костромские леса слышал,очень много читал...Фото и видеоотчетов смотрел нисчесть.А природа,а монастыри на берегах Волги...Ммм...И кстати там заповедник есть девственночистейший!Вот там бы туристом побыть.Извините...Навеяло.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Как я сел на байк.

Сообщение Vlan » 06 окт 2009 22:36

Дрюндель писал(а):Вот там бы туристом побыть.Извините...Навеяло.
+1
Вы будете смеяться, а я ведь родился в Костромской области. Но с младенчества живу в Тольятти, поэтому свою малую родину абсолютно не знаю. Хоть туристом побывать. :-)
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
chibo
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 20 сен 2009 20:44
Имя: CHIBiryakov Oleg (CHIBO)
Для связи: 9608353368
Откуда: 7кв.

Re: Как я сел на байк.

Сообщение chibo » 07 окт 2009 18:34

мне тоже за 40. В детстве с велика не слазил, но тода велики были не то что щас. Помню гоняли девчёнок на них. прекрасное время было - молодое. Два года назад купил вел своей дочери, и через неск.дней уже себе, а там уже и жене. Теперь все вместе выезжаем в лес. А воще мне понравилось гонять одному. несколько раз приходилось падать, но снова вставал и педалировал. Сначала был FORWARD, но чё то со временем он меня не стал удовлетворять. Обменял его на иномарку MARIN - прекрасный аппарат.

Аватара пользователя
chelovechek
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:24
Имя: Юля
Для связи: +79277779221
Контактная информация:

Re: Как я сел на байк.

Сообщение chelovechek » 07 окт 2009 22:28

В детстве тоже был "Школьник", затем "Урал". Про последний помню, что рама была очень высокая, до сиденья я не доставала, ездила стоя)))
А в настоящее время все получилось спонтанно: в 2006 году познакомилась с парнем из Самары, он оказался с ВС, пригласил на ночную покатушку (тогда велосипед я взяла у знакомых). Он (велосипед) был очень простецким, и ночная выдалась тяжеловатой. С тех пор решила купить вел получше.
Лишь бы что-нибудь ляпнуть....

Аватара пользователя
Luka
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 сен 2009 09:02
Имя: Эдуард
Для связи: 89053067008
Откуда: TLT

Re: Как я сел на байк.

Сообщение Luka » 08 окт 2009 20:20

Мне за 40.Велостаж тоже за 40.Но по настоящему сроднился с вело только щас.Даже всю зиму прокатал на нем по лесу.Первый аппарат был такой,знаете-ли,с монолитной резиной на колесах.Темно-бордовая рама.Тормоза - это если педали не крутить.Вещщ!

Super-Puper
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 08 июл 2009 20:49
Имя: Oleg Medvedev
Откуда: Тольятти

Re: Как я сел на байк.

Сообщение Super-Puper » 08 окт 2009 23:19

А я все свои велосипеды помню.
И уж тем более у меня не понимается рука называть их "байками". Какие же это байки? Велосипеды же.

Сел на велик я в 5 лет, это был двухколёсный маленький с двумя дополнительными колёсами. В процессе езды они сами собой отгибались вверх, и в конце концов я оторвался от земли этими шасси окончательно.
После него (куда подевался?) был самокат, но недолго: я его разбил в серьёзной велосамокатокатастрофе.
Через какой-то перерыв у меня появился "школьник". У него была одна особенность, характерная для всех "школьников" -- так называемые прокруты: в процессе езды во втулке что-то теряло связь с цепью, поэтому можно было крутить педали, пока зацепление не восстановится. У меня прокруты развились очень сильно, но мне удалось найти с великом общий язык, зато был и плюс: я мог спокойно давать его "прокатиться" кому угодно -- дальше пары метров неподготовленный человек на нём не уезжал. Также на нём я, сломав переднее крыло, в первый же дождь понял, зачем оно нужно.

Далее был дамский велик, названия не помню, потому что его быстро украли.

Далее был "салют", на котором я наездил по округе не один десяток тыщ километров. Причём ездил там, где сейчас я и не сунусь. К примеру, на Ягодинском шоссе. Тогда там машин было на нём -- раз-два и обчёлся.
Его я сломал в лесу, напоровшись в траве на пень: оторвался руль вместе с держащей его резьбой. Как я домой тогда доехал -- для меня загадка.

Далее был трёхскоростной дорожник. На нём я свершил трёхдневную кругосветку: на работе (тогда я уже работал) был у нас профессиональный турист.
Далее я на нём катал ребёнка в лес.

Потом я купил "стелс" жене. Жена покаталась и сказала, что она и велик -- вещи несовместимые, так что "стелс" (стальной, тяжёлый) я оставил себе, а этот, трёхскоростной, отдал на дачу. Где он и стал героем от рук детей-деструкторов.
Уехав надолго командировку, я завещал жене продать "стелс" только если наступят трудные времена. Трудные времена, естественно, не преминули наступить, и "стелс" был продан.

После возвращения из командировки я как-то хотел велик, но не активно, пока жена импульсивно не купила себе ролики. Вывел я её раз, два... понял, что пешком не угонюсь. Так и был куплен очередной велосипед.

Так что если брать с пяти лет, то я гоняю на разных великах уже около тридцати лет.

А аппарат с литыми шинами я знаю -- была трёхколёсная модель и она трансформировалась в двухколёсную, ага.
Atom XC-300 custom (bar, saddle, seatpost, mudguards, fork, wheel)

Ответить