Нужность двухподвеса.

Все на околовелосипедную (и не только) тему
Аватара пользователя
WildFire
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 авг 2012 14:54
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Нужность двухподвеса.

Сообщение WildFire » 15 май 2015 18:09

Привет уважаемым коллегам!
Прошедшей осенью приобрел двухподвес, относительно неплохого уровня (Focus Super Bud 29R 3.0). Покатался на нем слегка... оттюнинговал вилку у Наливаича и задумался. Подвес брал исходя из заботы о спине, т.к. все коллеги-обладатели подвесов моего возраста и старше в один голос утверждали о необходимости сего агрегата. Но вот пока еще катаюсь на хардтейле и... всё еще не вижу острой небходимости в подвесе, хотя еще год назад спина бо-бо после катания. Что же такое произошло? Весна, подъем сил? Привык к раме хардтейла? Что-то другое? И что, черт возьми, делать с подвесом? Пусть ждет своего часа или продать? Кто что посоветует? :)
Cannondale Trail SL 29er

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Нужность двухподвеса.

Сообщение Галактионов » 15 май 2015 18:24

хозяин барин... че советовать то.

Аватара пользователя
ВЛАДИМИР5
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 01 дек 2011 17:23

Re: Нужность двухподвеса.

Сообщение ВЛАДИМИР5 » 15 май 2015 18:32

Что произошло, сказать конечно трудно, вам виднее). На подвесе удобней, на хардтейле быстрее. Если оба не хотите оставлять, то выбирайте. Да вы и сами всё знаете. Не единственные эти критерии, но более дорогое обслуживание подвеса, думаю вас парит не сильно. Я выбрал подвес).
По пешеходному переходу - ПЕШКОМ!!!
ВЕЛОСИПЕД на тёмной дороге, должен светиться как НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА!!!
Не оставляйте велосипед без присмотра, чем бы он ни был пристёгнут.

Аватара пользователя
Twilight-Fox
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 фев 2015 18:06
Имя: Юрий
Для связи: 79109681171
Откуда: Углич, ЯО, РФ
Контактная информация:

Re: Нужность двухподвеса.

Сообщение Twilight-Fox » 21 май 2015 22:24

Подвесы, на которых мне давали прокатиться, были тяжёлыми, словно из чугуния. Более того, сколь сумел заметить, неправильно настроенный подвес (да дешёвые, чесгря, толком и не настроишь, что вилка не настраивается, что пружина сзади - минимум регулировки) - при активном педалировании идёт на раскачку; а педалировать как раз приходится - по край мере, те велы-подвесы, на коих я, так скажем, каталсо, особенным накатом не отличались, даже с горы. Да, мягче харда- горника. Некоторые настолько, что, наверное, на нём даже укачать может, как в машине) Но эта мягкость - чуть ли не единственое, так скажем, удобство подвеса.
Естественно, в определённой степени раскачиваются и харды (что горники, что гибриды), но далеко не так.
Я лично для себя выбрал хард-гибрид; по стилю моих поездок - самое то: и по трассе неплохо держит скорость и подхватывается (хотя, конечно, шоссеры диамичнее), но и по гребеням неплохо идёт (по край мере, где приятель на найнере умудрялся проезжать, там же и я на гибриде с сороковой резиной.
Как-то так)
Изображение

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Нужность двухподвеса.

Сообщение Trek » 21 май 2015 23:22

WildFire писал(а):Привет уважаемым коллегам!
Прошедшей осенью приобрел двухподвес, относительно неплохого уровня (Focus Super Bud 29R 3.0). Покатался на нем слегка... оттюнинговал вилку у Наливаича и задумался. Подвес брал исходя из заботы о спине, т.к. все коллеги-обладатели подвесов моего возраста и старше в один голос утверждали о необходимости сего агрегата. Но вот пока еще катаюсь на хардтейле и... всё еще не вижу острой небходимости в подвесе, хотя еще год назад спина бо-бо после катания. Что же такое произошло? Весна, подъем сил? Привык к раме хардтейла? Что-то другое? И что, черт возьми, делать с подвесом? Пусть ждет своего часа или продать? Кто что посоветует? :)
Подвес спину твою не вылечит - это факт :D Тут к врачу скорее всего надо ;) А то что ты не нашел нужности в подвесе , так то наверное просто ты его не прочувствовал. Это мое мнение.
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Alpine72
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 июл 2011 23:15
Имя: Дмитрий

Re: Нужность двухподвеса.

Сообщение Alpine72 » 21 май 2015 23:30

Ну мой прежний подвес весил 13, нынешний 10,5 и разница есть... Но все же рулит найнер подвес!!!! Короче Эпик от 14 года и моложе!!!

Ivar
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 фев 2010 18:25
Имя: Игорь
Для связи: +79023229093
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Re: Нужность двухподвеса.

Сообщение Ivar » 22 май 2015 01:39

Два года мой подвес стоял разобранным после поездки на юга. Жуть! Пусть и не бог весть, какой подвес, просто я вот о чем. Пересев однажды с шоссера, получил невхрененно странные ощущения. :? Правда, ездил всего лишь на дачу по асфальту. Но! Собирал все колдо...ны, какие только успел собрать. :D Ехал и чо-то непонимал...
"А пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь.
А остальные мимо пролетят" "С"

Аватара пользователя
unnamed63
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 мар 2012 17:02
Имя: Алексей
Для связи: 8927686пятьдва12
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Нужность двухподвеса.

Сообщение unnamed63 » 22 май 2015 10:04

Я бы с удовольствием поменял свой Giant XTC на подвес!)
Ride bikes, drink beer, get awesome.Изображение

Ivar
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 фев 2010 18:25
Имя: Игорь
Для связи: +79023229093
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Re: Нужность двухподвеса.

Сообщение Ivar » 22 май 2015 10:55

На Антем что ли? ;)
"А пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь.
А остальные мимо пролетят" "С"

Alpine72
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 июл 2011 23:15
Имя: Дмитрий

Re: Нужность двухподвеса.

Сообщение Alpine72 » 23 май 2015 21:52

EPIC Рулит!!!!

Аватара пользователя
WildFire
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 авг 2012 14:54
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Нужность двухподвеса.

Сообщение WildFire » 23 май 2015 23:51

Я очень серьезно думал об эпике 29", но на тот момент хороших предложений не было. Брать новый - цена запредельная, брать с рук - лотерея, в которой мне везет чрезвычайно редко.
Cannondale Trail SL 29er

Аватара пользователя
Vovantlt
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 мар 2011 11:03
Имя: Владимир
Для связи: 89178235058
Откуда: Тольятти ,новик 1кв
Контактная информация:

Re: Нужность двухподвеса.

Сообщение Vovantlt » 24 май 2015 20:09

WildFire писал(а):Я очень серьезно думал об эпике 29", но на тот момент хороших предложений не было. Брать новый - цена запредельная, брать с рук - лотерея, в которой мне везет чрезвычайно редко.
Тебя послушать, так тебе и с новыми велами не везет. :)

Аватара пользователя
WildFire
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 авг 2012 14:54
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Нужность двухподвеса.

Сообщение WildFire » 25 май 2015 09:45

Если не везет, то с подвесами :) то ли я к ним никак не привыкну. Долбаный фокс, его надо накачивать с точностью чуть ли не 1 пси, накачаешь меньше - вилка пробивается на раз, ни на один бордюр не запрыгнешь. Накачаешь больше - всё равно что вилка жесткая, страгивание (угумс, несмотря на работу Наливаича) осталось почти как было, то есть никаким. То ли дело старый добрый рекон - ему хоть +-10 пси будет без разницы, вообще не заметишь.
Cannondale Trail SL 29er

Аватара пользователя
unnamed63
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 мар 2012 17:02
Имя: Алексей
Для связи: 8927686пятьдва12
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Нужность двухподвеса.

Сообщение unnamed63 » 25 май 2015 10:57

Ivar писал(а):На Антем что ли? ;)
Ага, либо Trance. Либо любой другой аналогичного уровня.
Ride bikes, drink beer, get awesome.Изображение

Аватара пользователя
Anzuth
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 сен 2010 21:07
Для связи: +79053058602

Re: Нужность двухподвеса.

Сообщение Anzuth » 29 июн 2015 20:13

Сейчас по Евроспорт2 смотрел марафон "Маунтинбайк: Турнир "Герой Селла Ронды". Что удивило - не увидел двухподвесов, по крайней мере среди первых десяток и у мужчин, и у женщин. У мужчин вторым приехал так тут нахваливаемый "Спеш" (комментатор тоже очень уж хвалил их новые разработки), но опять же не подвес. Хотя на трассе подвесы мелькали в кадре.
Или на марафоны сил не хватает подвесы раскатывать?
Не парься, будь счастлив!!!! (с)

Ответить